Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что делать, если затопили соседи? : Беседка

25.04.2024 4:09


02.08.2018 14:53
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Да, благодарю, я просто по новым обстоятельствам... Посмотрим, как дальше будут развиваться события.
Кстати, был на той и этой стороне баррикад, в последнем случае подмочил квартиру снизу, в первом случае ведомственная квартира Юкоса заливала родителей 8 часов (пока ответственный из Краснодара с ключами приехал), вот там был швах полный, 8 часов шел дождь в квартире, живого ничего не осталось, даже всю проводку по кругу под замену. Четырехкомнатная квартира, на минутку.
Два года судов с Юкосом и деньги были получены. Заодно и евро ремонт сделали. Вот там я познал Дзен :) Причем все это случилось еще и зимой, в январе, соответственно плесень, выдавило уплотнитель стыков снаружи дома (панелька) и т.д. и т.п.
03.08.2018 14:11
Григорий Вороно
 
Ну хорошо, что вы деньги получили, плюс моральный вред. Все ведь это было учтено? Потому что если меня сейчас затопить, то мне даже работать будет не на чем, и жить в том числе
11.01.2020 10:55
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ они не платят налоги, равно как и вызовами участкового, о незаконно проживающих людях без регистрации
а как и где я могу это сделать, если у меня нет никаких доказательств ни того, ни другого? Там сейчас живут играющие по ночам в футбол монстры.

Подзабросил я эту тему, но дело не остановилось.

Осенью 02.10.2018, после претензии заказным письмом, иск был передан в суд. С нашей стороны - мы с женой, с той стороны - адвокат, хамоватый молодой парень. На первые два слушания по делу тупо никто не приходил. Налицо затягивание дела. Во время процесса еще несколько раз откладывали дело по высосанным из пальца причинам. Это я терпеливо отпрашивался и с женой мы бегали не в самый ближний для нас конец Москвы. Были попытки втянуть в дело третьих лиц (арендаторов) и максимально все запутать. Была еще судебная экспертиза, которая на треть подрезала сумму нашего требования по заключению нашей экспертизы. Весной 2019 суд вынес решение наши требования удовлетворить частично, т.е. "Удовлетворено частично, 13.05.2019", взыскать с ответчика сумму по судебной экспертизе. Нас бы это устроило, но не тут-то было. 28.06.2019 дело было обжаловано, т.е. подана аппеляция в Мосгорсуд. 28.10.2019 в Мосгорсуд я поехал уже один. В суде адвокат опять попытался втащить арендаторов в наше дело, я, понятное дело, возразил, что их дело и отношения с арендаторами меня не интересуют, особенно в свете того, что они тоже подали апелляцию и решение суда в силу не вступило. Мосгорсуд принял мою сторону. Решение суда первой инстанции оставили без изменений и 28.10.2019 оно вступило в силу. 12.12.2019 мы с женой поехали в службу судебных приставов и написали заявление с просьбой выслать нам исполнительный лист.

09.01.2020 Пришло уведомление, что дело передано в 2-й кассационный суд общей юрисдикции.

Мне вот даже интересно, что движет этими людьми, если предположить, что адвокат берет достаточно ощутимые деньги за каждое заседание, как у нас было, когда мы прицеливались его взять, да и экспертиза за их счет была.

Если есть какие-то идеи и мысли по делу - прошу озвучить. Ситуация сильно деморализует.
13.01.2020 10:03
~Guest~
 
OlegON, банальное затягивание процесса. Я так по одному суду 8 лет судился :) Зато теперь знаю все возможные варианты затягивания судебного процесса.
Это хорошо, что они еще место регистрации не поменяли, а то будет перенос в другой суд и все по новой :)
13.01.2020 10:31
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ банальное затягивание процесса
В чем смысл, если они по договоренности бы меньше денег отдали, чем уже сейчас отдали на суд?

Как правильно вызвать участкового и налоговую?
13.01.2020 10:33
~Guest~
 
OlegON, участковый тебе не поможет. В приложении Мой город вроде была функция, сообщить о сдаче жилья.
13.01.2020 11:15
OlegON
 
А участковый не должен проверять, если по сообщениям соседей в квартире кто-то живет и это не хозяева? Как я уже говорил, дверь без звонка, т.ч. я сам проверить не могу, кто там...
13.01.2020 11:31
~Guest~
 
OlegON, ему финансовые отношения пофиг. Скажут родственники, он поверит.

Хотя в нете пишут вот так:
Порядок оформления жалобы при выявлении незаконной сдачи жилья в аренду

1. Управляющая компания. Ее задачей является контроль над соблюдением порядка в доме. В идеале директор УК должен сообщить о «серой» аренде в фискальное ведомство и известить миграционную службу о жильцах, проживающих без прописки. Если результата не последовало, нужно жаловаться дальше.
2. Участковый. Написать заявление можно в полицейский участок. Задача полиции – отреагировать на сообщения жильцов и призвать к порядку нарушителей. За нарушения участковый может выписать штраф. Сумма взыскания составляет от 1500 до 2500 руб. Взыскание установлено ч.1 с. 19.15 КоАП. Если обнаружится, что у временных жильцов регистрации нет или личные документы не в порядке, то будет дан сигнал налоговикам и ГУВМ МВД (ранее – ФМС).
3. ГУВМ МВД. Приезжие из других государств не могут проживать в РФ без регистрации. Если они нарушили законодательство, государственные органы могут штрафовать нарушителей и выдворить за пределы страны.
13.01.2020 12:22
OlegON
 
УК плевать на все.
В участок ходить путь неблизкий, если будет еще повод для приступа ненависти - напишу через сайт жалобу в МВД, спасибо.
13.01.2020 12:47
~Guest~
 
OlegON, зря ты так думаешь. Для УК это платежи. В частности если прописан один, а в большинстве случаев так и есть в квартирах под аренду, а живет например 2-3 человека, то будь добр за тот же мусор платить больше, там вроде еще что туда же попадает, если не ошибаюсь. В общем от кол-ва проживающих зависимость есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.