17.05.2008 16:56
irinapet
 
Скажите,пожалуйста,как оформить заказ поставщику и потом отправить его через интернет?
Если кто знает, напишите подробно как это все осуществить.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!*181
17.05.2008 19:37
konvik
 
Цитата:
irinapet Скажите,пожалуйста,как оформить заказ поставщику и потом отправить его через интернет?
Если кто знает, напишите подробно как это все осуществить.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!*181

1. Выбираем поставщика
2. Проставляем все данные - сколько раз в неделю делать заказы поставщику, по каким дням он привозит товар.
3. На вкладке "Заказ" добавляем список товаров которые поставляет поставщик (не забыть выбрать место хранения "Поставка на")
4. В карточке товара заходим на вкладку "Заказ" выставляем "мин." "макс"
5. Так же можно настроить "Расчёт среднесуточной реализации" (по каким дня и исключения)
6. Заходим РАЗДЕЛЫ - КОНТРАКТЫ И ЗАКАЗЫ - ЗАКАЗЫ ПОСТАВЩИКАМ, создаём новый документ
7. Возможно в ручную создать заказ или Автоматический (по алгоритму) можно указать "Только на дату"
8. Автозаказ: можно выбрать "по всем товарам" или "по группам товара", выбрать место хранения, выбираем поставщика... нажимаем далее
9. Создаётся заказ поставщику - заходим в него смотрим количество (берётся от ССР), выставляем цену заказа (с нулевой не пропустит) нажимаем сохранить
10. Затем можно распечатать Заказ
Не мешало бы еще поэкспериментировать с минимальным-максимальным количеством в зале. И проверить
17.05.2008 19:39
konvik
 
А через интернет отправить - сохранить заказ в документ и отправлять куда хотите - по факсу или интернету
18.05.2008 22:34
irinapet
 
спасибо за совет!
а как собственно сохранить документ так чтоб его потом отправить через интернет? документ как то надо экспортировать в каком формате?*181
Спасибо!
19.05.2008 09:58
KozzZaNoVa
 
У меня другой вопрос. Мне нравится что все красиво форматируется при нажатии кнопки эл. почта при печати документа. Аутлук красиво отрабатывает, письмо создает на отправку. Вопрос, а что за формат такой *.eps, который не открывается никакими средствами для этого формата предназначенными (adobe, corel прочие спец. просмоторщики). Мы хотим наладить работу по заказам по электронной почте. И меня вполне бы устроил данный вариант.
19.05.2008 14:16
kadr
 
А это случайно не PostScript
19.05.2008 15:20
konst
 
во первых у Олега есть утилитка для рассылки заказов.
В своей сети мы написали программку, которая много чего позволяет делать, и в том числе рассылает заказы поставщикам по эл. почте.
в виде - 1 я строка заголовок (мх, адрес, документ и т.д.)
2 и последующие тело заказа (артикул, наименование, кол-во, цена)
все это в текстовом формате. Поставщикам нравится - обрабатывают наши заказы автоматом...
23.05.2008 21:16
irinapet
 
у вас это где? напишите пожалуйста если не трудно ! Спасибо!
25.05.2008 07:38
Musinnosin
 
Цитата:
KozzZaNoVa У меня другой вопрос. Мне нравится что все красиво форматируется при нажатии кнопки эл. почта при печати документа. Аутлук красиво отрабатывает, письмо создает на отправку. Вопрос, а что за формат такой *.eps, который не открывается никакими средствами для этого формата предназначенными (adobe, corel прочие спец. просмоторщики). Мы хотим наладить работу по заказам по электронной почте. И меня вполне бы устроил данный вариант.
Формат EPS является самым универсальным форматом для обмена информацией с другими приложениями. *168
28.05.2008 11:54
Den_Astrakhan
 
Цитата:
konvik 9. Создаётся заказ поставщику - заходим в него смотрим количество (берётся от ССР), выставляем цену заказа (с нулевой не пропустит) нажимаем сохранить
Сам сейчас начал внедрять автозаказ и споткнулся на этом моменте, после создания Заказа в нем нет цен :(
А как сделать чтоб цены автоматически проставились? Может есть такая возможность в свежих версиях???
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.