Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Продукты Google

Как вернуть погодные карточки (карточки с лягушкой) : Продукты Google

29.03.2024 16:19


26.12.2016 17:06
OlegON
 
В какой-то из моментов обновление приложений привело к тому, что пропали погодные карточки с изображенной на них лягушкой, которая что-то делала в зависимости от прогноза погоды.




Решение, как вернуть

В настройках Google Now в разделе "язык поиска" установить English (US),

В разделе "голосовой поиск" сначала выбрать English (US) основным (найти и подержать некоторое время), а затем, не выключая его, сделать основным Русский (тоже найти и некоторое время подержать).

В Google play откатить службу Android System WebView до предустановленной.

Попробуйте открыть погодную карточку. На разных девайсах по разным причинам активация происходит от "мгновенно" до "пары суток"

Для закрепления эффекта после появления погодной карточки из её наcтроек на рабочий стол бросить иконку GoogleWeather.

Если всё заработало можно обновить Android System WebView до последней версии.
14.08.2018 09:52
OlegON
 
Кстати, иногда погодные карточки не появляются из-за плохой связи. Т.е. поехал я в лес, случайно ткнул в погоду - вылезла без лягушки. Попросил посмотреть - у моих друзей такая же фигня. Для любителей лягушки (к которым я в последнее время присоединился), рекомендую на рабочий стол поместить виджет от Google, называемый "At a Glance" (полоска с днем недели и погодой).
Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.