14.08.2018 12:40
Occul
 
Часто обращаются ко мне с просьбой объяснить, как записать звук с сайтов, на которых не предусмотрена функция сохранения аудиофайлов. Простыми словами, в интернете существует огромное количество ресурсов, где можно слушать вебинары, онлайн-семинары, веб-конференции, проводящиеся в режиме онлайн, то есть, люди там общаются в режиме реального времени и никакой звуковой записи происходящего никто не ведёт, соответственно потом прослушать семинар заново и услышать что-то очень важное нельзя. Ещё в интернете есть многочисленные интернет-радио, где полюбившуюся композицию скачать вам никто не даст. Иногда, обычные люди, не имеющие компьютерных навыков, не могут объяснить что им конкретно нужно и они просто просят показать, как записать звук с компьютера. Друзья, сделать это очень просто!

Запись звука с компьютера бесплатно

Специально для этих целей написаны несколько десятков программ, но самая простая из них, к тому же бесплатная и совместимая со всеми существующими операционными системами (в том числе и Windows 10), называется . Скачать самую последнюю версию 1.46 вы можете на официальном сайте разработчика или у нас в хранилище.
https://storage.olegon.ru/supermag/u... Installer.rar
(2,38Мб)




Запись звука с компьютера при помощи Moo0 Voice Recorder происходит так.
Скачиваете и устанавливаете программу, запускаете её.




Главное окно программы. По умолчанию всё настроено оптимально, но тем не менее рассмотрим некоторые настройки.

Выходной файл. По умолчанию записывающийся звук сохраняется на рабочий стол. Как видите, я изменил место сохранения аудиофайла на диск F:\.

Имя файла можно изменить на любое.




Подробнее остановлюсь на выборе типа записи звука.

Если выбрать вариант "Только звук с ПК", то в аудиофайл запишется звук, выходящий из звуковой карты компьютера.

При выборе "Голос и звук с ПК", будет записан звук, выходящий из звуковой карты, а также с микрофона (то есть, дополнительно вы запишите всё, что скажите в микрофон сами).

Ну и последний вариант "Только голос", запишет один ваш голос через микрофон.




Вариант, которым пользуются все, это "Только звук с ПК" и он самый удобный, так как записывает лишь исходящий с компьютера звук. При этом, всё что говорите вы, не записывается.


Настройки Moo0 Voice Recorder простые, думаю в них вы разберётесь без труда, но как я уже сказал, лезть в них совсем необязательно, утилита прекрасно настроена по умолчанию и готова к работе сразу после своей установки.







Запись звука можете производить в самые распространённые форматы mp3 и wav.




Для начала работы нажмите кнопку "Записать".




Запись звука сопровождается графиком спектра.




Выходные файлы.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.