Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Другие кассовые аппараты

Существуют ли сейчас ККМ с клавиатурой и мышью? : Другие кассовые аппараты

29.03.2024 9:47


15.08.2018 12:10
Occul
 
С удивлением обнаружил, что есть еще кассовые машины с клавиатурой и мышью, грубо говоря - обычный писюк с монитором. К сожалению, не успел посмотреть, что это такое и с чем едят, как и не смогу туда вернуться в ближайшее время. Видимо, какая-то 1С? Насколько распространено это безобразие сейчас? Кто видел?
15.08.2018 12:16
OlegON
 
Я такие, на 1С, видел только в таких лохматых годах... Лет так 10 назад, если не больше. Правда, я по небольшим лавочкам и не хожу совсем.
15.08.2018 15:37
~Guest~
 
Цитата:
Occul С удивлением обнаружил, что есть еще кассовые машины с клавиатурой и мышью, грубо говоря - обычный писюк с монитором. К сожалению, не успел посмотреть, что это такое и с чем едят, как и не смогу туда вернуться в ближайшее время. Видимо, какая-то 1С? Насколько распространено это безобразие сейчас? Кто видел?
Почти во всех аптеках такое решение.
15.08.2018 15:59
Fomka
 
Я о чем то не том думаю? В не продуктовом ритейле это типичная история.
15.08.2018 16:09
Occul
 
Извините, я именно про продуктовый магазин. К аптекам как-то не приглядывался.
15.08.2018 16:12
Fomka
 
Occul, для всяких мини магазинов - почему нет? Оно работает, тебе сразу и касса и учет и всё на свете (если про 1С речь).
На даче у нас рядом типа сеслького магазинчика. Хз почему, но физической клавы у них нет и кассир мышкой на виртуальной клавиатуре работает)) Может ей так удобно, хз)
15.08.2018 16:21
vdm
 
В теме обозначена "ККМ с клавиатурой и мышью".
Что есть ККМ? Если речь именно о реестровой модели онлайн-ККТ, назовите.
А просто комп с подключенным к нему фискальником - куда ж они денутся.
Из сетевых у нас в Светофоре видел.
15.08.2018 18:38
KirillHome
 
Цитата:
vdm В теме обозначена "ККМ с клавиатурой и мышью".
Что есть ККМ? Если речь именно о реестровой модели онлайн-ККТ, назовите.
Я тоже не очень понял - о чём, собственно, речь?
О "моноблоке", в котором и экран встроен, и фискальник?
Или что?

У меня под УКМ-WIN, к примеру - обычный PC стоит. Почему нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.