Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Медиаплеер/тв приставка для дома. : Железо

19.04.2024 20:22


23.08.2018 09:12
Starter
 
Озаботился тут медиаприставкой, желательно с просмотром ТВ. Желательно бесплатного ТВ, желательно HD :)

Сейчас Iconbit древний, с встроенным HDD, где мультики/фильмы, хотелось бы чего-то миниатюрного, простого (для детей).

Что бы купить ?
По требованиям:
1. возможность воспроизведения по сети (для хранения думаю купить NAS).
2. всеядность форматов
3. 4K
4. малые габариты
5. простота управления (для детей).
6. ТВ, желательно HD, желательно бесплатно.
23.08.2018 09:46
Fomka
 
А чем не устраивают бесплатные приложения с ТВ каналами в самом ТВ?
23.08.2018 10:18
KirillHome
 
Если честно - я не знаю, что с просмотром ТВ (эфир не включал лет 10).
А вот для просмотра из сети, с NAS-а можно порекомендовать - Minix Neo U9H (если важно 4K), Minix Neo U1 (без 4K), Nvidia Shield, Xiaomi Mi Box Android TV, Xiaomi Mi TV Box 3

У меня Minix Neo U1 - всё устраивает (телевизор FullHD; 4K, соответственно, не актуально).
И после IconBit-ов - очень и очень понравился!
23.08.2018 11:19
student
 
Цитата:
Fomka с ТВ каналами в самом ТВ
если это про смарт тв - то всем устраивает :) все есть и тв и инет и шнурком и вифи и блюпупом и внешнее хранилище по сетке цепляется, как и любаа усб флешка\хдд\мышка\клава ... одно из преимуществ ничего дополнительного не надо
23.08.2018 11:31
Fomka
 
student, да, я про это. Я как раз сейчас переехал и новый телек взял. В квартире нет ТВ кабеля от слова совсем. Поэтому сразу полез смотреть, что там с приложениями. Так есть всякие разные с бесплатным ТВ и довольно хорошим качеством. Некоторые приложения сразу дают возможно перемотки, т.е. чет отвлекся - раз перемотал назад и пересмотрел на ходу )
А так большинство нормальных телеков уже очень давно через DLNA в том или ином видео умеют без особых проблем проигрывать практически всё.
Пока дел дома много, еще руки не дошли 4К по вафле затестить) Но по отзывам у людей всё ок и проблем нет.

ЗЫ Еще попробовал бесплатное эфирное цифровое ТВ через комнатную антенну, там 2 пакета по 10 каналов каждый. По качеству - ну хз, в приложениях не хуже, а может даже и лучше. Единственный бонус, что нет завязки на наличие интернета.
23.08.2018 11:39
student
 
Цитата:
Fomka не дошли 4К по вафле затестить) Но по отзывам у людей всё ок и проблем нет
все верно - нормально работает, правда через шнурок все таки как то привычнее :)
насчет приложений можно особо не заморачиваться - открыл браузер - нашел что надо на сайте и сиди смотри :)
23.08.2018 12:05
Fomka
 
student, по шнурку да, надежнее. Если он есть в месте расположения телека. И если в телеке плата гигабитная, а не на 100мбит как у меня. Ппц я фигею с вендора, на спичках сэкономили. Причем в топовом телеке *рукалицо*
23.08.2018 13:06
student
 
Цитата:
Fomka Если он есть в месте расположения телека. И если в телеке плата гигабитная
я сразу провода закинул в места наиболее предпочтительные для установки :) насчет сотки - все равно лучше чем вифи, правда я не помню что у меня в тв (как и саму модель кроме производителя - lg) - просто давно уже это было :)
23.08.2018 13:14
KirillHome
 
Fomka, student - ну телевизоры у всех же разные.
У меня вот 5 лет плазма Panasonic TX-P50GT50, и в ней смарт-ТВ - не плох на уровне 2012 года (хотя и проигрывает смарт-тв Самсунгам тех же годов), но совершенно не сравним с сегодняшними.

Поэтому для меня приставка - гораздо интереснее.
23.08.2018 13:24
Fomka
 
student, в случае 4к - не лучше. 100мбит 4к тянет только с "лагами". В то же время 5ггц вафля 4к кушает и не давится) Чем производитель думал для меня загадка, видимо считают LAN атавизмом.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.