22.05.2008 09:37
antikvarius
 
А как вы договора заключаете? Бизнес легко отдает деньги? т.е. платит за ПО, права на использование которого у Вас закончатся в 2011 году?
Хочется узнать как быть в этой ситуации, кто предпринимает какие действия?
22.05.2008 09:50
Mtirt
 
У вас какие-то причинно-следственные связи неправильные. нелогичные.

С+АРТ в 2011 году теряет право РАСПРОСТРАНЯТЬ ПО СМ2000.
Ни в одном из этих договоров ни в лицензионном, ни в сублицензионном не сказано, что при этом конечный пользователь теряет право ИСПОЛЬЗОВАТЬ это ПО.

Откуда вы делаете обратный вывод? На основании каких законодательных актов? Пунктов договора и т.п.?
22.05.2008 11:12
antikvarius
 
Цитата:
Mtirt С+АРТ в 2011 году теряет право РАСПРОСТРАНЯТЬ ПО СМ2000.
Ни в одном из этих договоров ни в лицензионном, ни в сублицензионном не сказано, что при этом конечный пользователь теряет право ИСПОЛЬЗОВАТЬ это ПО.

Откуда вы делаете обратный вывод? На основании каких законодательных актов? Пунктов договора и т.п.?
1) ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР о передаче неисключительных прав №001/01-06/01 от 01.01.06 м/д С+АТ и С+АРТ. п.1.3. Пользователю(т.е.АРТ) предоставляются следующие неисключительные права: Воспроизведение Программы, Распространение Программы, Модификация Программы, Адаптация Программы. п.8.1.Настоящий договор заключен сроком на 5 лет и вступает в силу с даты его подписания. 2)м/д С+АРТ и местным дилером заключается договор на неисключительное право по распростанению путем сублицензирования до 2011. 3) м/д местным дилером и нами заключается Сублицензионный договор. п.1.1 Авторские и исключительные имущественные права на Программу принадлежат ООО "Сервис Плюс АТ", что подтверждается Свидетельством Российского агенства по патентам.... п.2.1Сублицензиат(т.е. мы) имеет Право: 2.1. Пользоваться экземплярами Программного обеспечения путем воспроизведения. п.9 гласит: Срок действия настоящего Соглашения не может превышать срока действия Лицензионного договора. - и этот пункт договора местный дилер не может никак изменить, потому что с ним заключен сублицензионный договор точно на такой же период (дилер не может дать больше прав, чем ему дал АРТ)
Из последнего договора видно, что мы можем пользоваться ПО тока до конца действия Лицензионного договора (м/д АТ и АРТ)
22.05.2008 11:21
Mtirt
 
Вывод. Заключайте договор не с местным дилером, а с С+ АРТ.
У меня в договоре нет такого пункта. Но Сублицензионное соглашение с С+АРТ.
Или добейтесь от местного дилера изменения этого пункта. Я думаю, что местный дилер тут не прав, так как вам передается не право воспроизведения, и право использования.
22.05.2008 11:41
antikvarius
 
Цитата:
Mtirt Вывод. Заключайте договор не с местным дилером, а с С+ АРТ.
У меня в договоре нет такого пункта. Но Сублицензионное соглашение с С+АРТ.
Или добейтесь от местного дилера изменения этого пункта. Я думаю, что местный дилер тут не прав, так как вам передается не право воспроизведения, и право использования.
:)) У АРТ тоже неисключительные права и тоже тока до 2011 года. У вас в сублицензионном договоре нет такого пункта из-за того, что он прописан в ГК РФ, статья 1238,п.3 "Сублицензионный договор, заключенный на срок, превышающий срок действия лицензионного договора, считается заключенным на срок действия лицензионного договора"
22.05.2008 15:40
antikvarius
 
Есть у кого соображения по этой теме? Что делать в данной ситуации?
23.05.2008 13:54
Mihon
 
Прошу прощения за оффтоп, но:
antikvarius и alsis это разные люди или один и тот же человек?
23.05.2008 14:47
antikvarius
 
Цитата:
Mihon Прошу прощения за оффтоп, но:
antikvarius и alsis это разные люди или один и тот же человек?
разные, сотрудничаем мы
23.05.2008 15:17
Mtirt
 
Цитата:
Mihon Прошу прощения за оффтоп, но:
antikvarius и alsis это разные люди или один и тот же человек?
Насколько я понимаю, alsis - это IT-шник, а antikvarius - это юрист. :)
23.05.2008 17:10
antikvarius
 
Цитата:
Mtirt Насколько я понимаю, alsis - это IT-шник, а antikvarius - это юрист. :)
не, я тоже айти
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.