Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Moto 360 (Motorola Android SmartWatch) отзывы : Железо

28.03.2024 20:59


15.06.2017 16:56
OlegON
 
Я в итоге выкинул теперь все, оставил только Mustache-циферблат и сказал не включаться при повороте. И они пока даже очень живы...
С экраном проблем нет. И я теперь даже не представляю, как буду в рабочее время с обычными ходить. Мне не реже раза в 10 минут что-то приходит и 50/50 несрочного, каждый раз лезть за телефоном очень лень.
29.08.2018 17:32
twix
 
С того момента как у меня появился mi band 2, я мото 360 вообще не трогал. Бэнд и был приобретён из-за того, что аккумулятор в моторе совсем плох стал.
В общем, ремешок бэнда поизносился, и девайс стал из него периодически выпадать. В результате очередного падения отвалился дисплей (не физически - просто перестал показывать что-либо). При этом весь остальной функционал сохранился, хотя, по сути, второй бэнд превратился в первый. Я перестал его носить. Стал пропускать звонки и СМСки, глупо выглядел, выполняя привычные движения рукой, поправляя несуществующий браслет, и в итоге решил устранить зуд, реанимировав мотор. Заказал аккумулятор, ознакомился с различными инструкциями по разбору аппарата, и сейчас жду доставки, чтобы довести задуманное до конца. Отпишусь об успехах.
29.08.2018 17:53
Fomka
 
Бабушка на даче собирала этим летом смородину на солнцепеке, ремешек ми бэнда нагрелся видать сильно и из-за деформации от нагрева из него выпал сам девайс. Или это не ми бэнд был, а что-то крайне похожее, я не вникал. Короче больше к теме браслетов в целом, что вот так бывает :)
02.09.2018 04:09
twix
 
Пришла батарейка.
Разобрать устройство и заменить элемент питания оказалось гораздо проще, чем я себе представлял. Потратил не больше десяти минут. В следующий раз управлюсь быстрее, поскольку теперь точно знаю: что, где и как. А следующий раз обязательно будет. Li-Ion ячеечки должно хватить не больше чем на два года, при условии ежедневной зарядки.
В общем, часы снова в строю. Батарея была сильно разряжена, и пока приходит в себя, но за первые три часа проблем не возникло.
05.09.2018 04:02
twix
 
Работает всё как и положено. Одного заряда хватило на два полных дня.

Положу ниже картиночку. Может, удастся найти саму батарейку без моторолловской наклейки, не по 10 баксов за штуку.




(2,47Мб)
05.09.2018 07:06
OlegON
 
Это для первых? Как я понял, вторые посложнее разбирались... Потому не рискнул - лежат где-то...
05.09.2018 15:33
twix
 
Цитата:
OlegON Это для первых? Как я понял, вторые посложнее разбирались... Потому не рискнул - лежат где-то...
Да, для первых. Конструктивно вторые не должны отличаться. Точно так же четыре пина держат две половинки корпуса.

Кстати, пятна на экране пропали. Видимо, слегка распухшая батарейка создавала какое-то давление на дисплей. Обычно из-за распухания батареи у мото 360 задняя пластиковая крышечка лопается. Мне пока повезло.
01.08.2019 15:48
twix
 
Совсем старый стал девайс. На экране стали умирать пиксели:



Стоит ли пытаться менять дисплей - не знаю. Но очень жалко, потому что часы служат верой и правдой уже почти пять лет (за исключением того промежутка времени, когда они ждали замены батареи), и при этом на стекле нет ни сколов, ни царапин, несмотря на то, что бил их случайно и об столы, и об углы стен (и всегда достаточно было лишь смахнуть соскобленную часами пыль или краску).

В общем, старичок готовится уйти на заслуженный отдых. Начинаю искать достойную замену по вменяемой цене.
01.08.2019 15:59
OlegON
 
У меня даже вопросов нет, на что менять. На мой взгляд лучшее, что есть на рынке: https://olegon.ru/showthread.php?t=28752
Остальное все мусор, поскольку зарядка каждый день не всегда возможна, а носить кирпич на руке нет никакого желания.
01.08.2019 17:14
twix
 
Цитата:
OlegON У меня даже вопросов нет, на что менять. На мой взгляд лучшее, что есть на рынке: https://olegon.ru/showthread.php?t=28752
Остальное все мусор, поскольку зарядка каждый день не всегда возможна, а носить кирпич на руке нет никакого желания.
Не хочу пластиковую китайскую поделку. Тем более, квадратную. Ещё тем более - лёгкую. Нужно круглое, массивное, и чтобы андроид вэар. И чтобы ремешок кожаный подходил стандартных размеров, и нормально смотрелся с девайсом.

Особенно засматриваюсь на гнусмас с3 фронтир. Цена на амазоне в данный момент - $174. Вполне себе.

Апдейт: ах, да. Ещё и зарядка должна быть беспроводная.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.