Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Очень вкусное и необычное варенье : Беседка

19.04.2024 6:28


10.09.2018 09:47
OlegON
 
Тут совершенно случайно, на праздничной ярмарке, нашли варенье из шишек, делает TAEZH (ТАЁЖ). Попробовал впервые, хотя на Дальнем Востоке побывал не раз и в разных городах.




Офигительная вещь. Уж не сочтите за рекламу, мне ничего за это сообщение не заплатили

Во-первых, эти шишки в варенье выглядят совершенно обычными, но их можно есть. Во-вторых, сам вкус... Мы пока распробовали и пошли за добавкой, уже расхватали. Увы, взяли вторую банку из Кабардино-Балкарии, уже не то... Шишки не такие свежие что ли, или плохо разваренные, тоже вкусно, но не то... А в первой банке они, как на подбор и мягонькие все. Гугление картинки банку не находит, но она именно с логотипом, как я выше скопировал.


10.09.2018 11:38
sh00r00p
 
А из грецкого ореха не пробовал варенье?
10.09.2018 11:55
OlegON
 
Мне кажется, что пробовал. Но тут эффект немного от другого. Как-то в голову не приходило совать в рот шишки.
10.09.2018 11:55
Dim
 
а я видел (правда не пробовал) варенье из помидоров
10.09.2018 11:57
OlegON
 
Цитата:
Dim варенье из помидоров
томатный сок? :) а то мы с дедом на рыбалке как-то то ли яблоки, то ли вишню в уху добавили - компот с рыбой получился.
10.09.2018 11:57
Mtirt
 
Из помидоров или из физалиса?
Варенье из физалиса очень внешне похоже на варенье из зеленых помидор?
10.09.2018 12:06
Dim
 
нет. там были красные маленькие помидоры целиком. это было на Кипре. денег на варенье из грецких орехов в скорлупе хватило,а на варенье из помидор уже нет (
10.09.2018 12:09
Dim
 
грецкие орехи, кстати, в скорлупе были. прямо со скорлупой и ели. варенье из шишек мы в Крыму покупали. правда это сироп был. без шишек. но с явным вкусом и запахом сосновой смолы. вкусно было.
10.09.2018 12:13
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON голову не приходило совать в рот шишки.
Цельный грецкий орех (в скорлупе) тоже не очень привычно)
10.09.2018 12:17
OlegON
 
Орех был, но мы его не видели, потому не повелись, видимо. Теперь тащим в рот все по максимуму несъедобное :)

Что еще было - варенье из мяты, и из чабреца. Из мяты очень необычный вкус. Контора у чабреца другая, не запомнил какая. Еще было варенье из лимонника дальневосточного - тоже офигенственная вещь и тоже не запомнил, кто делает.

Сижу теперь на работе, слюной истекаю :)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.