Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple : iOS/MacOS

28.03.2024 21:03


12.09.2018 22:52
baggio
 
ок 2080 TI - 95 - норм чё...
12.09.2018 23:08
KirillHome
 
Да я собственно не столько о цене смартфона, а о том, что он дороже планшета/ноутбука...
12.09.2018 23:21
baggio
 
Цитата:
KirillHome Да я собственно не столько о цене смартфона, а о том, что он дороже планшета/ноутбука...
погоди.. еще не вечер )))
13.09.2018 09:44
Fomka
 
KirillHome, топовый макбук стоит 225 тысяч, если смотреть по офф сайту. Если смотреть в долларах и из США, то будет дешевле, т.к. у нас ценник формируется исходя из евро цен.
Но это касается всей яблочной техники.


Цитата:
baggio ок 2080 TI - 95 - норм чё...
Вроде 120к? Тут рядом где-то тема была про эту карту.

PS А в долларах то цены +/- те же. Только если раньше топы были со 128гб, а то нынче уже 512гб и общий ценник чуть выше. Через пару лет будут смарты терабайтники.
А так вон какая линейка айфонов сейчас - от 450 до 1.5к баксов. На большинство кошельков)
23.09.2018 11:52
OlegON
 
Apple заподозрена в слежке за пользователями
Корпорация тихонько добавила в операционную систему iOS 12 приложение, подсчитывающее количество звонков и отправляемых по электронной почте писем.



Сообщается, что сбор данных потребовался, чтобы составить «рейтинг доверия», а тот понадобился для того, чтобы предотвращать потенциально возможные случаи мошенничества при покупках. В пользовательское соглашение внесен соответствующий пункт. Теперь Apple вправе отслеживать звонки и сообщения пользователей.

Правда, как пишет The Independent, механизм предотвращения мошенничества при помощи сбора данных не раскрыт.

«Чтобы распознать и предотвратить мошенничество при совершении покупок, мы будем применять информацию о том, как вы используете свое устройство, включая приблизительное количество принятых и совершенных звонков, а также отправленных и полученных электронных писем, для составления рейтинга доверия», — сказано в обновленном тексте.
23.09.2018 18:20
Sokkol
 
Многие жалуются с айфонов скачивают деньги на заграничные смс-ки для обновлений и загрузки прог
25.09.2018 10:24
OlegON
 
Владельцы iPhone XS и XS Max пожаловались на слабый сигнал Сети

Рекордная скорость работы iPhone XS и XS Max в Сети, которой Apple удалось добиться благодаря усовершенствованным модемам и технологии 4×4 MIMO, для некоторых владельцев новинок оказалась не более чем мифом. Это следует из материалов официального форума поддержки Apple, где первые пользователи жалуются на ужасающе низкую скорость соединения как при подключении смартфонов к Wi-Fi, так и к LTE, утверждая, что они работают даже медленнее старых моделей.

По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, плохой сигнал наблюдается только при работе с LTE, не затрагивая 3G, и только в работе iPhone XS или XS Max. Более ранние модели iPhone в тех же условиях демонстрируют стабильный прием и высокую скорость передачи данных.
Почему iPhone XS не работает с LTE

«Я активировал свой iPhone XS Max вчера и все было нормально, — говорит пользователь onepoint. — Через минуту или две сигнал стал хуже, и передача данных прекратилась. Отключение LTE привело к переключению на 3G. Обратное переключение на LTE длилось 1-2 минуты, после которых все повторилось».

Проблема в модеме?

Поскольку проблема, судя по всему, не зависит от оператора, некоторые эксперты связывают ее проявление с модемами, которые использует Apple. Как известно, в текущем поколении iPhone производитель был вынужден отказаться от чипов Qualcomm в пользу решений Intel, которые никогда не славились способностью работать на сверхвысоких скоростях, уступая конкурентам практически по всем показателям.
iPhone XS не подключается к Wi-Fi 5 ГГц

Другой недостаток iPhone XS и XS Max, замеченный владельцами, состоит в том, что смартфоны по неизвестной причине предпочитают Wi-Fi-сети на частоте 2,4 ГГц, полностью игнорируя 5 ГГц. Это весьма странно, поскольку iPhone даже предыдущих поколений всегда подключаются к более быстрому каналу. Вероятно, сбой связан с недоработками программного обеспечения и будет исправлен с выходом одного из ближайших обновлений.
25.09.2018 10:34
Fomka
 
Наоборот, пишут, что зависит от оператора. Я утром читал, что в штатах на AT&T всё ок, а на Verizon всё плохо (или наоборот, не суть важно).
25.09.2018 21:48
twix
 
Цитата:
Fomka Наоборот, пишут, что зависит от оператора. Я утром читал, что в штатах на AT&T всё ок, а на Verizon всё плохо (или наоборот, не суть важно).
Дык потому что эти операторы используют разные технологии, и модемы для них разные.
27.09.2018 11:50
OlegON
 
Пользователь Reddit с ником PropellerGuy рассказал, как его семилетний сын обошёл защиту, предусмотренную в iOS 12.

В iOS 12 встроена функция «Экранное время», которую можно использовать для родительского контроля, ограничивая время работы любых приложений и игр.

PropellerGuy выставил лимит на игры, но как только выделенное время заканчивалось, ребёнок удалял игру, переходил в App Store, восстанавливал её из раздела «Покупки» и продолжал играть дальше сколько ему хотелось.

Инженеры Apple не предусмотрели защиту от столь бесхитростного трюка, хотя, казалось бы, они должны были протестировать различные способы обхода родительского контроля, в том числе и такой очевидный.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.