Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой фитнес-браслет или смарт-часы выбрать в 2018 : Железо

25.04.2024 9:49


06.07.2018 08:07
sh00r00p
 
В металлическом рамка держится на магнитах.
06.07.2018 09:27
OlegON
 
Я один из первых роликов на трубе открыл, там мужик крутил 4 болта по краям специальной отверткой.
06.07.2018 17:32
twix
 
У меня Mi Band 2. Зарядки хватает примерно на месяц. За год эксплуатации, правда, ремешок стал разваливаться (вернее, отслаивается прокладка, в которую вставляется сам аппарат), но я уже заказал новый, и других проблем не испытываю. *тьфу-тьфу-тьфу*
Отлично работают как часы и уведомлялка о звонках и смс. Будильник тоже работает, но просыпаюсь я только если выспался. Если уставший в усмерть лёг спать, то организм автоматом выключает будильник, чуть он только начинает вибрировать.

Если снова покупать браслет, то выбрал бы его. Привычен во всем, и функционала хватает. Хотя, конечно, заявленным требованиям не соответствует.
14.09.2018 17:54
KirillHome
 
Купил Xiaomi Mi Band 3 на смену Xiaomi Mi Band2.

Что могу сказать.
Из плюсов:
Более информативный экран "из коробки" (то есть видишь - не только, что телефон звонит, но и кто это; читаешь письма и т.д).
Как мне кажется - более надёжное крепление капсулы в ремешке (капсула Mi Band2 несколько раз пыталась потеряться).
Поиск телефона с браслета.
Из минусов:
Так как экран капсулы выше браслета - царапается (убедился, когда возился с сантехникой, не сняв браслет).
Почему-то не видит фирменного Huawei-приложения "Сообщения" (SMS-ки) - соответственно, или не получать SMS-уведомления на браслет, или менять приложение по умолчанию (в памяти сидит, что Mi Band 2 - видел это приложение, хотя могу и ошибаться).
Более слабое вибро.
Гораздо хуже реагирует на поднятие руки и не "перелистывает экраны" последовательными поднятиями (возможно - что-то не так настроил???).

С батареей не разбирался пока - на сколько меньше держит.

Их общих минусов Mi Band 2 и Mi Band 3 - при быстрой ходьбе (8-9 км/час) очень сильно занижает количество шагов/километраж.
Из общих минусов Mi Band 2 и Mi Band 3 в связке с MiFi. Нет синхронизации из "Активности" на телефоне с показателями браслета (к примеру - запустил режим активности, пошёл быстро, прошёл (по GPS, карте) 8-9 км. На браслете может быть и 5 и 6 км) и, как следствие, расхождение общего показателя шагов/расстояния с на главном экране Mi Fit и того, что видим в "Активности".
14.09.2018 18:32
OlegON
 
Если не секрет, по какой причине предпочел Mi Band 3, а не AmazFit Bip?
14.09.2018 18:43
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Если не секрет, по какой причине предпочел Mi Band 3, а не AmazFit Bip?
Наверное, я не готов к чему-то, что выглядит как часы :))

А если честно - даже не знаю.
Я решил попробовать поменять браслет по двум причинам:
1. Несколько раз пыталась выпасть капсула.
2. Проблема "быстрой ходьбы".
И смотрел в сторону браслета, совместимого с MiFit (как ни смешно - но эта программа меня мотивирует, в отличии от Google Fit или Huawei Здоровье). Увидел на GearBest за 1'750 - ну и решил - дай попробую.
14.09.2018 18:57
KirillHome
 
Так, с сообщениями - вроде разобрался (пытался добавить приложение, и не находил иконки; а надо было в настройке браслета (в приложении) по кнопке "Ещё" перейти во "Входящие SMS" и там разрешить доступ к SMS). Почти ура :)
14.09.2018 19:36
OlegON
 
1. Не выпадает
2. Свой GPS
3. Совместимый с MiFit, собственно, это тоже Xiaomi по факту.
не особо-то они, как часы... устройство маленькое и легкое очень...
24.09.2018 08:17
aldemko
 
Не много может не в тему.
Тоже смотрел на mi band 2. Не дорогой вроде функциональный, пока не дошел до обзора, и там сказано что синхронизируется с таким то софтом.
Но у меня хонор 10, и у меня уже есть свое "родное" по здоровье.
Если решусь купить этот браслет, то нужно будет качать под него программу с маркета ? с родной моей не будет дружить ?
24.09.2018 08:42
baggio
 
Смысла смотреть на 2 нет.. смотри на 3
Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.