Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Выбор программы лояльности для УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 18:15


13.09.2018 20:02
Chebure
 
Коллеги, кто использует какие программы лояльности, какие плюсы/минусы совместимых систем.
Кто что порекомендует ?

Хочется отправлять смс/уведомления, мобильное приложение, и другие ништяки для клиента.

Как я понимаю список совместимых систем/выбирать из:
Система лояльности "LOYA"

Программа лояльности "Dinect"

Программа лояльности Manzana Loyalty

Система лояльности "Manzana DS"

Программа лояльности Loymax

Система лояльности "CLM Plastek"

Система лояльности "BMSGroup"

Программа лояльности EPS
14.09.2018 07:52
УКМ_эксплуатант_2
 
Используем SAP CRM
Я вижу ее только со стороны УКМ-а, но маркетологи "пищат" от восторга.
С точки зрения покупателя (имхо) минус один: иногда СМС-ки приходится ждать.

З.Ы. В общем, как эта система по "научному" называется, но в настройках УКМ-а - именно SAP CRM
14.09.2018 12:18
~Guest~
 
Исходите из того факта, что важна не только интеграция, но и сколько данный софт существует, т.к. свежие софты имеют и детские болезни, судя по обновлениям УКМ 4, болезней у продукта лояльности С+ имеет достаточно, функциональность не знаю, сказать не могу.

Из крупных клиентов, использующих лояльность в большой объеме:
1. "Подружка" УКМ + SAP CMR, счастливы. С учетом того факта, что это не продуктовая сеть, а парфюм и т.п., у которых акции нескончаемым потоком - наверное лучший выбор.
2. "Кораблик" УКМ + Manzana, счастливы. С учетом того факта, что это не продуктовая сеть, а детские магазины, у которых акции нескончаемым потоком, пользуются не первый год, замечаний не слышно.

Обе сети имеют по сотне магазинов точно.

Из минусов нужно отметить тот факт, что с большей долей вероятности С+ будет нагибать в сторону своей системы, правдами и неправдами, возможно и финансовой стимуляцией в виде доп платежей за активацию/поддержку стыковки с другими приложениями. Уже проходили клиенты данную методологию и не только с софтами, но и с фискальниками, и т.п.
14.09.2018 13:18
Fomka
 
Цитата:
~Guest~ 2. "Кораблик" УКМ + Manzana, счастливы. С учетом того факта, что это не продуктовая сеть, а детские магазины, у которых акции нескончаемым потоком, пользуются не первый год, замечаний не слышно.
Почти 2 года назад общался с их IT директором и на тот момент он сказал, что технически они уперлись в потолок и этой связки не хватает для счастливой жизни, т.к. слишком много технических сложностей, чтобы всё работало быстро и четко. У него были большие планы перехода на Аксапту и всё с ней связанное. Пошли эти планы в жизнь или нет - не знаю.
Но Кораблик это Кораблик, там объемы то огого. Для какой-нибудь простенькой сетки может и за глаза будет функционала.
14.09.2018 16:23
Chebure
 
УКМ_эксплуатант_2,
на сколько стабильно работает связка ? Акции первоначально в SAP заводятся и просто в УКМ отдаются ?
17.09.2018 08:51
УКМ_эксплуатант_2
 
Все акции настраиваются только в САП ЦРМ.
В УКМ-е заведена только скидка и больше ничего.
Специально обученный человек ковыряет веб-интерфейс САП-а, и в кассы не лезет.
Поэтому мне эта система и нравится

Из минусов: изредка что-то там у них падает и система становится недоступна. Если в этот момент покупатель пытается оплатить бонусами - иногда происходит разрушение чека, и его принудительно приходится аннулировать, а потом разбираться с ним вручную.
Но сие бывает редко: за два года раза три-четыре было.
Обычно все проходит нормально, без катастрофических последствий.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.