Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

ГЕНЕРАЦИЯ складских требований в одной БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 13:27


19.09.2018 07:18
OlegON
 
Цитата:
ЕленаА ТС нужна, наверное не только для оформления прихода?
Хотелось бы по существу...
Так это по существу и есть. ТС - это отражение документооборота, а не какая-то параллельная реальность. Как только она с реальностью расходится (в вашем случае - по времени), она для этой реальности перестает иметь смысл, а общая ситуация становится бардаком. Выше вероятность того, что кто-то забудет забить бумажку, еще выше - что продажа будет раньше прихода. Контроль над приходом ведется сильно постфактум в лучшем случае, да миллион других минусов от существования ТС в другой реальности.
21.09.2018 06:44
ЕленаА
 
Цитата:
OlegON минусов от существования ТС в другой реальности
Поэтому и спрашиваю, как можно реализовать порядок работы в ТС, чтобы минимизировать временной развыв, а в идеале от него уйти.
Понятно, что например должность оператора по обработки первички на складе и как следствие внесение в систему прихода сразу, снимет часть проблем, но заказ все равно делать нужно опираясь на продажи ( статистики по которым просто нет)и с магазины на склад, а со склада поставщику .
Более того, часть товара приходит по "мягким" накладным , т.е. расходным документом поставщиков, а оформление ТОРГ 12 уже у них запаздывает почти на ,5 дня.
Это специфика работы со скоропортом- срок годности товара до суток, соответственно физически все пытаются его двигать очень быстро.

Вопрос же был есть такая возможность или нет.
В Gestory она есть ( там свои минусы в других моментах конечно,но этот блок работает нормально).
21.09.2018 07:34
OlegON
 
Цитата:
ЕленаА как можно реализовать порядок работы в ТС
Вот так, например https://olegon.ru/showthread.php?p=317760#post317760
Цитата:
ЕленаА должность оператора по обработки первички на складе и как следствие внесение в систему прихода сразу, снимет часть проблем, но заказ все равно делать нужно опираясь на продажи
Не надо путать теплое с мягким... Я говорю о том, что приход после продаж делать не надо, а не про заказ. Статистика по продажам у вас появится и все заработает, речь о бардаке, который светит вам, если начнете в системе отражать другую реальность. Отчеты будут тоже по другой реальности.
Цитата:
ЕленаА приходит по "мягким" накладным
А вы принимайте в систему по факту. Система нужна, еще раз пишу, для контроля этой реальности, а не другой. Номера первички можете вбить потом.
Цитата:
ЕленаА Вопрос же был есть такая возможность или нет.
Можно сделать, конечно. Отключить проверки, уйти в минус и т.п. Но, пока вы не осознали, как все работает, не устраивайте бардак. Потом придется выкинуть товародвижение, провести инвентаризацию и начать все заново. Многие так делают. И крайними будете вы, потому, что бардак устроили.
Понятно, что хотелось бы продавать без всего этого. Метать от поставщика клиенту, собирая нал без чеков. Но, если уже поставили систему - делайте по системе. Не надо задним числом в ней вспоминать что-то.

Если создается впечатление, что я из вредности так советую - запомните эту тему и делайте по своему. Я не заставляю.
21.09.2018 12:53
ЕленаА
 
Не во вредности дело))) Все верно и я пытаюсь организовать процесс правильно. чтобы как раз было меньше бардака и переделывать ничего в дальнейшем не пришлось.
Отсюда и столько вопросов...
Цитата:
OlegON Вот так, например https://olegon.ru/showthread.php?p=317760#post317760
Ровно так и делаем, но хочется меньше "ручками", т.к. в планах быстрый рост численности магазинов. Поэтому и нужен автозаказ складских требований без учета остатков ЦС, а на основании ССР магазинов и с корректирующими коэффициентами по дням недели, праздникам.

И пусть офис думает, как и откуда ему привезти, то, что нужно покупателю.
21.09.2018 12:55
Mtirt
 
В настройках ЦС поставьте галочку - "Генерировать складские требования складу на полную потребность (без учета его остатков)".
21.09.2018 13:02
ЕленаА
 
Mtirt, спасибо!!!!!
значит все таки можно!!, это уже половина проблемы. Обязательно проверю.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.