Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS v1.6 [загрузка из Супермага, утилиты загрузки] : CAS

28.03.2024 23:13


26.05.2008 05:35
Mike
 
Доброе время суток!

У кого нибудь есть загрузчик для весов CAS v1.6 под Супермаг???
Оч нужен!
26.05.2008 10:19
OlegON
 
У меня был где-то, Сервис плюсу оставлял исходники... Я если буду собирать, то только за деньги, извини, некогда... Там еще и варианты, сетевые, либо портовые...
27.05.2008 11:01
baggio
 
Есть... и под 1,5 и 1,6... стучи...
28.05.2008 06:28
Mike
 
Вообщем добыл у С+... Там две программы, одна устанавливается как служба и грузит весы из файла, другая формирует сам файл, работает нормально, без проблем :)
Но на одном магазине программа которая формирует файл, ругается на "Неверный формат цены", пока не разобрался в чем причина, товары без цен из списка удалил...

Выложил сюда: ,если честно не разобрался как выложить на форум, кто умеет переложите может еще кому понадобится.
28.05.2008 07:40
Mike
 
Вроде разобрался с вложениями :) Справка рулит! :)
Вложения
Тип файла: rar CAS 1.6 Супермаг2000.rar (1.26 Мб, 628 просмотров)
28.05.2008 07:44
Wasiok
 
Необходим ли мне этот загрузчик?
Ситуация такая:
купили (не спросив у програмистов) весы CAS LP-15 без IP-интерфейса, версия 1.6, поставили мне на них в сервисном центре (АЖ по 5000р.) интерфейсы Tibbo. Скачал софтину для настройки, настроил вроде как надо, руководствуясь прочитанным на этом форуме, СМ интерфейс с заданным айпи и портом видит, а грузить - не грузит. Виснет на загрузке карточек. Попробовал через интерфейс RS232 - говорит нет синхронизации. Соответственно, в СМ выбирал "CAS LP 1.5 Ethernet"("CAS LP 1.5").
Критична ли версия прошивки весов, действительно ли не будет загружаться весы с v1.6 из супермага под "CAS LP 1.5 Ethernet"?
Или мне в СЦ неправильно установили?

Update: Загрузчик с раб. станции (с сервера норм.) почемуто грит "ORA-12154 TNS невозможо разрешить имя службы" СМ норм запускается и работает.
28.05.2008 08:56
Mike
 
Версия критична, у нас есть весы и версии 1.5 и версии 1.6 как Com так и Ethernet, версии 1.5 грузятся из Супермага на прямую, версии 1.6 Ethernet только через загрузчик, они у нас также оборудованы платами Tibbo...

На счет ошибки не готов однозначно ответить, у нас грузят с раб. станций, все Ок, проверь tnsnames для начала...
28.05.2008 09:05
Wasiok
 
ок, ясно, спасибо большое. а что в тнснамес может быть неправильно, если СМ работает нормально?
28.05.2008 09:58
akonev
 
net8 стеков может быть более, чем один.
посмотри сколько у тебя oracle home'ов.
надо понимать, в одном tnsnames прописан, в другом - нет.
супермаг идет через один, грузилка - через другой.
29.05.2008 00:25
Wasiok
 
Не загружает загрузчик =(
В состоянии висит "пингуется"(зеленый кружок) последняя загрузка "неудачная"(красный). В логе: 10:08:41 100208 Ошибка протокола: адрес весов не равен 1
на весах ковырял, нашел в SET-8-Addr-1, тот ли это адрес не знаю, но стоит 1 =)

Update: попробовал с аналогичными настройками на других весах - все нормально загрузилось. таки в СЦ накосячили? ну да еще поковыряю......

Updat2: заработало!!! =) хз в чём был косяк... толи весы перезагрузить надо было толи патчкорд косячный, в общем пришло мне щастье! всем спасибо =)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.