Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Какой фитнес-браслет или смарт-часы выбрать в 2018 : Железо

17.04.2024 1:20


24.09.2018 10:27
KirillHome
 
Цитата:
aldemko Не много может не в тему.
Тоже смотрел на mi band 2. Не дорогой вроде функциональный, пока не дошел до обзора, и там сказано что синхронизируется с таким то софтом.
Но у меня хонор 10, и у меня уже есть свое "родное" по здоровье.
Если решусь купить этот браслет, то нужно будет качать под него программу с маркета ? с родной моей не будет дружить ?
Мне на Huawei Mate 10 Pro не удалось связать браслет (Mi Band 2, Mi Band 3) c родной программой Huawei здоровье.
В результате на смарте три программы:
Mi Fit (для браслета)
Huawei Здоровье (само по себе)
Goggle Fit (вроде как синхронизируется и с Mi Fit и с Huawei Здоровье - но смысла в синхронизации я не понял).


Цитата:
baggio Смысла смотреть на 2 нет.. смотри на 3
Если не нужны текстовые уведомления - то лучше смотреть на 2, чем на 3 (с Mi Band 2 проходил почти два года, с Mi Band 3 - чуть больше месяца).
25.09.2018 12:14
aldemko
 
Цитата:
KirillHome Мне на Huawei Mate 10 Pro не удалось связать браслет (Mi Band 2, Mi Band 3) c родной программой Huawei здоровье.
В результате на смарте три программы:
Mi Fit (для браслета)
Huawei Здоровье (само по себе)
Goggle Fit (вроде как синхронизируется и с Mi Fit и с Huawei Здоровье - но смысла в синхронизации я не понял).



Если не нужны текстовые уведомления - то лучше смотреть на 2, чем на 3 (с Mi Band 2 проходил почти два года, с Mi Band 3 - чуть больше месяца).
Значит, к сожалению, мне не подойдет данный браслет (хотя он не дорогой, и свои функции выполняет), буду искать что то другое.
Я пробовал разные программы, но здоровье от huawey мне кажется самым работоспособным, простым и функциональным.
Буду искать что то не дорогое но совместимое с моим телефоном (без костылей)

Зы нашел но на рубль дороже Huawei Band 2 Prо
25.09.2018 12:20
OlegON
 
Если честно, я сначала смотрел эти шаги, сколько сплю и сколько вертелся во сне... Носил, не снимая... В итоге сначала натер руку и стал то на правой, то на левой носить, потом как-то спал плохо из-за того, что они на руке мешались, иногда еще мешают при работе на клавиатуре, стал снимать теперь, как прихожу с работы.

Главная функция - уведомления и время, погоду (температуру) смотрю перед выходом на улицу. Остальное как-то надоедает.
25.09.2018 15:43
KirillHome
 
Цитата:
aldemko здоровье от huawey мне кажется самым работоспособным, простым и функциональным.
Для меня - наоборот.
Mi Fit на сегодняшний день заставляет каждый день двигаться. Не смотря на погоду, настроение, состояние.
За счёт единственного счётчика - количества дней (подряд), за которые вышагал норму (на сегодня - это 116 дней).

Результат - минус 10 кг с начала лета (от 76-77 снизился до 66; влез в джинсы, в которые не мог втиснуться года три).
25.09.2018 15:51
OlegON
 
Цитата:
KirillHome за которые вышагал норму
А какая она у тебя?
25.09.2018 15:56
KirillHome
 
Цитата:
OlegON А какая она у тебя?
10'000

Когда работаешь в 5 минутах ходьбы от дома (или вообще дома) - набрать не просто :)
14.05.2019 20:23
KirillHome
 
На днях поменял Mi Band 3 на Amazafit Core 2 (он же Amazafit Band 2).
Плюсы - цветной экран, всё видно на солнце! Супер!
Минусы - больший размер, плохие (пока?) сменные ремешки.

Ну, и "умники" с Xaomi сразу же подложили свинью - приложение Mi Fit версии 4 (обновления пошли с начала мая 2019 года).
Испортили (как минимум) две вещи - визуальный главный экран (русский шрифт идёт "в разбивку" между буквами) и нет окна с итоговой статистикой (сколько всего было пройдено "с начала времён", среднее количество шагов в день - опять же "с начала времён").
И если шрифт они ещё починят, то вот отсутствие итоговой статистики - удручает довольно сильно.
15.05.2019 10:02
OlegON
 
поздравляю с приобретением
20 дней без подзарядки - норм
а все время дисплей виден или только при повороте загорается?
15.05.2019 19:57
KirillHome
 
Только при повороте - но я к этому с Mi Band уже привык
Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.