Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

BeetlePos20+СП101ФР-К. Проблема с безналичными платежами : УКМ-2

29.03.2024 13:47


14.05.2008 11:08
marik
 
Был в одном из магазинов - 5 касс (Beetle), фискальники epson. Старые, медленные машины. На всех кассах была проблема с памятью - оптимизировал autoexec и config.sys. Сейчас на кассах свободно около 440 Кбайт. Так же на всех кассах загружалась лишняя dll-ка Газпромбанка authgpb.dll, может на чтонибудь и влияла... Поставил новую версию UPOS 11.17. Посмотрим как будут себя вести кассы... Раньше в магазине сбои появлялись 1-3 раза в неделю, появлялась ошибка "Таймаут принтера" или чтото подобное...
14.05.2008 17:45
Tushkanchik
 
угу, таймаут именно. о резльтатах сообщи плиз.
15.05.2008 23:43
Tushkanchik
 
Ну что как там дела ? у меня тут такое почти каждый день стало...

Только что присутствовал при зависоне... Вообще интересный случай и как гворят частый в отличие от таймаута принтера. По нажатию кнопы бузналичный расчет, запуска сбпилота, прокатки карты, ввода в кассу последних 4 цифр карты... и вот вот покупатель должен ввести пинкод на клавиатуре SC5000 (международная карта маэстро помоему) как на экране кассира появляеться окошко которое можно вызвать заходом из главного меню УКМ дизайн чека :) тоесть я вижу что УКМ спрашивает какой тип подкладного документа мы будем создавать.. Жму выход (касса не висит!!) появляеться главное меню, пытаюсь зайти в кассира, захожу, и все рантайм ерор. Ребут... Првда безнал не прошел перебили чек да и все
21.05.2008 13:44
marik
 
Очень жаль, но целый день потрачен зря. Мои усилия по оптимизации памяти ни к чему не привели. За две прошедших недели уже есть одна сбойная операция... Что делать уже не знаю.
Ясно одно - кассы старые, работают медленно и кассирам следует не торопится при проведении операции. Кассы медленные настолько, что перед печатью чека образ чека снала отображется на экране и при этом появляется какоето сообщение, а потом выводятся на печать. Пауза перед печать чека в районе 5-7 секунд.
22.05.2008 11:29
Tushkanchik
 
Я так понимаю 11.17 не помогло... Очень жаль. Во всем виноват сбербанк :) И кто как борется ? Отпускаете покупателя без чека или пробиваете еще раз ? под вопли "а почему сняли и еще раз хотите?!"
22.05.2008 21:38
marik
 
Ну почему Сбербанк? Только в Уфе нами используется около 20 решений на различном кассовом ПО и таких проблем как на УКМ2 нигде больше нет. Ни на одном кассовом ПО у нас нет такого количества сбоев, да их можно сказать вообще нет на другом ПО. А появились они не так давно, по крайней мере у нас. Раньше их было гораздо меньше. Так, что виноват С+ :) Мне интересно есть ли такие проблеммы с другими модулями автоизации карт?
22.05.2008 21:43
marik
 
Цитата:
Tushkanchik Я так понимаю 11.17 не помогло... Очень жаль. Во всем виноват сбербанк :) И кто как борется ? Отпускаете покупателя без чека или пробиваете еще раз ? под вопли "а почему сняли и еще раз хотите?!"
Приходится заставлять клиентов платить еще раз. *124 Отдавать без чека нельзя. Чревато*54 . Пявляется куча бумажной волокиты, но что делать, приходится терпеть.
23.05.2008 06:37
Mtirt
 
Цитата:
marik Ну почему Сбербанк? Только в Уфе нами используется около 20 решений на различном кассовом ПО и таких проблем как на УКМ2 нигде больше нет. Ни на одном кассовом ПО у нас нет такого количества сбоев, да их можно сказать вообще нет на другом ПО. А появились они не так давно, по крайней мере у нас. Раньше их было гораздо меньше. Так, что виноват С+ :) Мне интересно есть ли такие проблеммы с другими модулями автоизации карт?
Есть. Проверено на модуле УралСиба.
23.05.2008 08:24
Sullen
 
А поподробнее можно?
Похоже у нас те же проблемы...(с УралСибом).
Причем не только с платежами, но и с работоспособностью УКМ.
Например, autoexec проходит без проблем (в нем проверяется доступность сетевых ресурсов ping-ом),
а нв тестировании УКМом "сетевого каталога" встает намертво. После отключения ресурсов банка - все нормально проходит и работает. Раза 3 уже такое было.
28.05.2008 08:21
marik
 
Цитата:
Mtirt Есть. Проверено на модуле УралСиба.
Может переведем все кассы на УКМ4 и все проблеммы кончатся :)
Кстати почемуто все кассиры хором кричат, что все началось после ввода "КОПИЛКИ".
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.