Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Нужен совет... Куда поехать отдохнуть? : Путешествия

18.04.2024 22:11


11.09.2018 09:37
Fomka
 
Цитата:
MWWRuza А что значит не в сезон?
Выше температура, солнце сильнее печет, могут быть продолжительные (днями) дожди, киты не приплывают (но это ваще пара месяцев в году) :) Ураганы это отдельная песня, поэтому их не упоминаю. По отзывам тех кто ездил и зимой и летом - разница заметная.
Но летом есть свои плюсы - намного меньше туристов по сравнению с зимой и тонны фруктов :)
11.09.2018 11:48
MWWRuza
 
Списался с русскоговорящей представительницей отеля, по поводу размещения, поплакался на свою горькую участь... Вроде пообещала помочь с первым этажом и близостью к пляжу. Буду надеяться, что она еще совсем от местных не заразилась медлительностью и пофигизмом, и реально поможет.
21.09.2018 11:14
MWWRuza
 
Отдыхаю Ну, что сказать... В двух словах - Египет и Тунис рядом не лежали... Подробный отчет с фотками будет позже. Погода отличная, дождик пока был один раз днем(30-40 минут и как и не бывало) и один раз ночью. Днем даже не уходили из под дождя, по приколу... Отель маленький, все реально близко, в общем - как мне и надо было. Инет халявный WiFi, работает на всей территории и без ограничений. Первый раз пожалел, что смартфоном не пользуюсь...
21.09.2018 11:30
Fomka
 
MWWRuza, можно только порадоваться за тебя, хорошего отдыха!)
Под дождем плавать классно, если море спокойное)
21.09.2018 11:30
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Отдыхаю
Понять бы еще, в какой стране в итоге :) Присоединяюсь к пожеланиям хорошего отдыха.
21.09.2018 11:33
Fomka
 
OlegON, так в Доминикане же, на Карибском море в 3* отеле! Он сюда и фотки отеля вроде выкладывал.
21.09.2018 11:34
Fomka
 
MWWRuza, а чего в 4 утра то не спится?)) Я вот с 6-7 до семи просыпался максимально бодрым. Там прямо мой родной часовой пояс)
22.09.2018 16:13
MWWRuza
 
Да я и дома то не особо сплю... Как-то, со свободным графиком работы, сплю когда хочется... А тут, от безделья, прикорнул днем, в номере под кондеем, когда самый солнцепек был, и потом среди ночи глаза продрал, ну совсем спать не хотелось...
Это наверное первая поездка в солнечную страну, где я не обгорел как помидор, и даже загореть немного умудрился... Обычно, облезаю или не загораю совсем, кожа такая.
Сейчас в Санто-Доминго собираемся, немного достопримечательностей и шопинга... Завтра на Саону. Все это конечно, больше ради удовольствия супруги. Сам, где смогу, там посмотрю, где нет - ну, не судьба... На фотках увижу. А в понедельник, уже домой...
25.09.2018 20:09
MWWRuza
 
Я дома...
Отчет с фотками будет чуть позже, я думаю в выходные.
Пока, на словах - страна очень понравилась. Удовольствия получил значительно больше, чем от Туниса и Египта.
Народ очень хороший, впечатление от общения очень приятные. После арабов, такого восторга не оставалось, хотя, я пох**ст, в этом отношении, жена более чувствительна, с ее слов - "никакого отрицательного осадка, только положительные эмоции". А мулаточки... Есть просто красавицы , конечно, как и в любой нации есть разные, Попадаются и страшненькие, но большинство, очень приятные... В мусульманских странах их просто не видно - или под паранджой, или страшные...
Отель - как я хотел. Пятачок 50Х50, на котором сосредоточено все - выход из номера, басейн, бар, столовая... Вплотную примыкает к пляжу, метров 10-15 песка с лежаками, спуск ~1 метр, и наклонный ровный и ступеньки с перилами. Единственный минус, море "по колено", реально... Мне - это плюс. А кому надо, можно отойти туда, где глубже... Но, для меня это далеко. Водорослей и волн не было совсем. Дождь видел два раза, оба раза - только в удовольствие.

Продолжение следует...
17.02.2019 10:08
OlegON
 
Нужен совет, что, собственно, делать... Турки совсем охренели. Стоимость путевок и раньше немаленькая, подскочила в 2(!) раза. Какая-то жесть... А хочется на море...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.