Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

печать qr-кода в чеке - обязанность или ?!?!? : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 2:02


16.06.2016 14:44
SaSMuS
 
Цитата:
Исходя из необходимости мероприятий по модернизации имеющегося технического оборудования для обеспечения печати графической информации (QR-код),Росалкогольрегулирование допускает и не будет считать нарушением на переходный период, до момента подключения соответствующего оборудования, отсутствие на предоставляемом потребителю документе штрихового кода при условии наличии на нем ссылки на информационный портал для проверки факта легальности продажи
Вот вам официально...
01.10.2018 12:13
Stels
 
подниму тему ...

На сегодня есть какие-то изменения по этому вопросу?

Просто тут косяк с печатью на новой прошивке сп101ф + УкмВин двумерного ШК..

А у меня как-то отложилось, что сейчас (вроде?) можно не печатать сам ШК ...

или я не прав?

(сама ссылка буковками печатается ...)
01.10.2018 12:17
Mtirt
 
Скорее, РАР уже должен понимать QR-коды, которые касса печатает:

Цитата:
Информационное сообщение для организаций, осуществляющих розничную продажу маркированной и алкогольной продукции.

13.04.2018
Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, что с целью уменьшения операционных затрат предприятий, внесены изменения в перечень сведений, содержащихся в виде штрихового кода в документе, выдаваемом потребителю при продаже алкогольной продукции (Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 01.02.2018 № 30 "О перечнях сведений, содержащихся в штриховом коде документа, предоставляемого покупателю, о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Далее - Приказ)

Положения Приказа устанавливают перечень сведений для нанесения на документ выдаваемый потребителю при продаже алкогольной продукции при применении контрольно-кассовой техники аналогичный перечню содержащемуся в штриховом коде, наносимом на чек во исполнении Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (далее Закон 54-ФЗ).

В этой связи, Росалкогольрегулирование считает возможным не наносить отдельного штрихового кода в рамках введения системы ЕГАИС и использовать единый штриховой код для ЕГАИС и ККТ.

Проверка факта фиксации розничной продажи по единому штриховому коду, будет успешно осуществляться в прежнем режиме через мобильное приложение Росалкогольрегулирования «Антиконтрафакт Алко».
01.10.2018 12:36
Stels
 
хм...
попробовал через «Антиконтрафакт Алко» отсканировать шк чека, где есть крепкий алко - не находит...

или рар ещё не доделал ... или одно из двух
01.10.2018 16:44
MWWRuza
 
Вообще-то, все находит, и уже давно, первый раз еще в начале лета пробовал.

Проверяйте, в чек ЕГАИС, в УТМ:
1. В номер ККТ что у Вас передается? Должен передаваться номер фискального накопителя.
2. В номер документа что? Должен номер ФД передаваться.

При соблюдении этих условий, все находится, по крайней мере, когда пробовал находилось. Я даже писал письмо производителям кассового софта, используемого у меня на точках, что-бы сделали "галочку" отключения печати алкогольных слипов для экономии ленты.
Сейчас давно уже не проверял, но, думаю, если это раньше работало, то не должны были поломать...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.