13.06.2017 23:37
MWWRuza
 
В свете современных требований, весь упор на адаптацию новых ККМ под 1С8... А про семерку, как всегда, незаслуженно забыли... А как быть тем, у кого сильно "перелопаченные", или полностью самописные семерочные конфигурации?
Лично у меня таких несколько есть...
В общем, напрягся за праздники, и сваял демо-пример, в виде отдельной внешней обработки. Работает под любой конфигурацией, так, как не использует никакие объекты конфигурации.
В архиве сама обработка и драйвер.
Вложения
Тип файла: 7z Спарк115Ф_77.7z (315.3 Кб, 85 просмотров)
04.08.2017 13:03
Stanislav
 
Цитата:
MWWRuza В свете современных требований, весь упор на адаптацию новых ККМ под 1С8... А про семерку, как всегда, незаслуженно забыли... А как быть тем, у кого сильно "перелопаченные", или полностью самописные семерочные конфигурации?
Лично у меня таких несколько есть...
В общем, напрягся за праздники, и сваял демо-пример, в виде отдельной внешней обработки. Работает под любой конфигурацией, так, как не использует никакие объекты конфигурации.
В архиве сама обработка и драйвер.
Ура!!! нашёл первую обработку в сети под 1С, а нет ли случаем обработки под 8 версию, я имею ввиду с расширение epf?
04.08.2017 13:23
MWWRuza
 
А Вы спросите у самих ККС, думаю, у них должна быть. Драйвер то под что-то сделан? Мне она как-то ни к чему, я использую их "IS-Market 4.0" в большинстве случаев, а в нескольких местах стоят ФР-ы непосредственно из под семерки. Вот для них и писал эту обработку, точнее, для проверки возможности работы под 7.7. Естественно, в их "живые" конфигурации встраиваю индивидуально, используя механизмы из этой обработки. Под восьмеркой, у моих клиентов, нет ни одного Спарка.
04.08.2017 13:55
Stanislav
 
Говорят нет такой обработки, есть только драйвер подключаемый по типу "1С совместимо", а вот с обработкой беда...
есть ли добрые люди которые смогут сделать? ФР сам по себе действительно не убиваемый и хорош в эксплуатации, а так как 1С обновить не могу этот косяк с отсутствием обработки портит всю картину.....
05.08.2017 08:24
MWWRuza
 
Вообще, встроить в восьмерочную конфу, если это какая-то самописка, или просто дописать к типовой, отдельный блок работы с этим ФР - я проблемы не вижу. Практически все как в этой обработке, минимум изменений, будет работать, куда денется. Но, разбираться с типовыми механизмами, что-бы было все как сама 1С задумала, что типа одна универсальная обработка под все подходит, штатными средствами, никакого желания нет... От слова "вообще". Там очень запутано все...
В конце концов, если драйвер пройдет сертификацию "1С совместимо", то обработку они должны будут написать и распространять в комплекте с драйвером. Иначе, это какое-то половинное, "недо-решение" получается.
И вообще, несколько странный подход к реализации драйвера - написан с нуля... У того-же Атола или Штриха, драйвер работает в старых конфах, там где работал предыдущий, который "не онлайн", практически без изменений самих конфигураций. Здесь же, совместимости с предыдущим ни какой. Все с "0"... Вместо того, что-бы взять старый драйвер, и добавить к нему новые механизмы, его написали заново... Все "старые" методы и свойства, с ним не работают. Только "новые" 1С-овские алгоритмы работы через XML. И будет-ли что-то изменено в дальнейшем, большой вопрос...
03.10.2018 21:29
MWWRuza
 
Обработка(и написанные на ее основе доработки конфигураций) работают с крайней версией драйвера для ККТ, перепрошитого на ФФД 1.05 без доработок. Только драйвер заменить. Драйвер, кому нужно, можно взять из макета обработки под УТ-10.3 из соседней темы.
29.11.2018 16:31
z2p18
 
под последнюю библиотеку придется менять обработку
минимум "ОткрытьСмены", "ЗакрытьСмену", "ПечатьОтчетаБезГашения", "ПечатьЧека"
29.11.2018 19:27
MWWRuza
 
Ну, да. Раньше просто параметром имя кассира передавалось, а теперь вместо этого XML-ка входящих параметров.

Во вложении демка доработанная. Сделал я ее уже давно, просто забыл выложить...
Вложения
Тип файла: zip Спарк115_105_77.zip (512.1 Кб, 42 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.