Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) часть вторая : Программы OlegON

29.03.2024 13:48


12.08.2018 15:22
OlegON
 
Отключил же ограничения, разве нет?
12.08.2018 16:57
Diamondne
 
Цитата:
OlegON Отключил же ограничения, разве нет?
Проверил - заработал. Когда заббикс отловил нестандартный exit_code, я, разобравшись в причине, снял оптимизатор с автозапуска и больше его не трогал.
12.08.2018 17:24
OlegON
 
Поясню свое нежелание переходить на юрлицо
Цитата:
В 2018 году минимальная сумма взносов ИП составляет 32 385 рублей, причём, оплачивать их надо, даже если собственный бизнес прибыли пока не приносит.
Т.е. мне нужно минимум еще сверху 6 баз только на налоги. С учетом наших очередей и беготни, нужно сверху еще 10 баз, чтобы было интересно вообще в это ввязываться. У меня сомнения, если честно, что так сложится.
Что касается безнала, то вполне возможен вариант подписания со мной трудового договора. Да, придется на 13% больше платить, но зато безнал и официально.
13.08.2018 09:51
Fomka
 
OlegON, для получения денег по безналу договор не нужен (и не трудовой, а ГПД). Договор нужен для собственной юридической безопасности и может быть нужен юр лицу для подтверждения затрат. Но для юрика это лишний гемор, т.к. либо надо выступить налоговым агентом и уплатить НДФЛ, либо подавать сведения о невозможности удержания НДФЛ (тогда тебе 3-ндфл надо подавать). И то и другое лишние действия.

Цитата:
OlegON В 2018 году минимальная сумма взносов ИП составляет 32 385 рублей
И в зависимости от твоей СНО, а для тебя это 100% УСН доходы 6% и без работников, сам налог можно уменьшить на взносы хоть до нуля.
И еще надо смотреть региональные фишки, может и ставка быть меньше 6%, в зависимости от вида деятельности.

Поэтому иметь ИП может быть очень даже и выгодно, особенно если у тебя клиентов прибавится на безнале.
Надо просто сесть и посчитать всё. Калькуляторы для этого всякие разные есть. Свой примерный доход ты знаешь, страховые взносы тоже цифры известны.
13.08.2018 10:23
OlegON
 
Именно, что в моем понимании клиентов сейчас добавится максимум на 4000 в месяц, с остальными я работаю на трудовом договоре. Получить себе в обмен на это чудовищный для меня геморрой и возню в сфере бухгалтерии, в которой я приблизительно ничего не соображаю... Да, и отдать при этом непонятно кому и ради чего бОльшую часть заработанного... У нас же бизнес так и убивают... Если нет возможности воровать, то работать становится невыгодно.
13.08.2018 10:26
Fomka
 
OlegON, может я чего то не понимаю, но по моим прикидкам можно было бы выйти на минимум налога и больше заработка. Или ты за трудовые договора держишься из-за страховых взносов и пенсии?)
13.08.2018 10:34
OlegON
 
Цитата:
Fomka OlegON, может я чего то не понимаю, но по моим прикидкам можно было бы выйти на минимум налога и больше заработка. Или ты за трудовые договора держишься из-за страховых взносов и пенсии?)
Наверное, я как-то не понял твоей идеи. Для меня она заключается в том, чтобы за 1000 руб. дополнительных денег в месяц начать заниматься тем, что я ненавижу всеми фибрами души - бумажками и отчетностью, получив еще какую-то дополнительную возможность нагнуть меня со стороны Системы. Сейчас оно есть и работает. Если я перейду на ИП, то не планирую менять то, что уже есть и работает. Возможно, что кто-то еще придет. Это не обязательно и в небольшом количестве, поскольку кризис.
13.08.2018 11:16
Fomka
 
OlegON, нет, моя идея в том, чтобы для начала (грубый расчет) взять все твои ~ реальные доходы в год , посчитать сколько от них будут составлять 6%. Из этой суммы вычесть 32 385 (которую не обязательно разом платить, можно /4 и платить раз в квартал). Полученная сумма это твой годовой налог в пользу государства. Прикинуть сколько % она реально составляет от твоего дохода...
А затем еще прикинуть, что если перевести свои отношения с трудовых договоров на договорные с ИП, то как можно изменить суммы выплат от заказчика к тебе? Ведь заказчик сейчас платит 30% страховых взносов на твой оклад, а в самом окладе еще 13% НДФЛа... Ну и перспектива привлечь тех кому не интересна была тема с наймом тебя в штат.
Вот и думай. Для этого варианта ИП бумажек толком и нет. Одна декларация годовая и всё, причем довольно простенькая. Уж ты точно разберешься :)

ЗЫ Нагнуть... Ну вот откровенно говоря - да кому ты нужен? У тебя нет сотен миллионов оборота ежемесячно и похожих доходов. Случайно нагнуть тебя государство может и как простого физика и как ИП и как кого угодно.
14.08.2018 07:17
OlegON
 
Проблема в том, что я разбираться не хочу совсем и в принципе. :) У меня, как приступ зубной боли начинается при виде отчетов, формочек и документов. За их составление и беготню с ними, даже если их можно подавать в электронном виде, к этим 32к надо еще 12к добавить сходу и неглядя. Как-то трогать и что-то переводить на ИП не хочу, поскольку сильно сомневаюсь в сроке его жизни. Такая вот патовая ситуация. Видел же выше - кризис, бюджеты порезаны, никому денег не дают. Выгоды от ИП не вижу, это основная причина.

По поводу "нагнуть", именно, что я никому не нужен. Как я ездил в налоговую и уговаривал их, что у меня машины нет, а ту, за которую они мне налог начисляют, я продал два года назад... Ошибки и наплевательское отношение... В итоге можно случайно не уехать в отпуск, потому, что кто-то там накосячил и ему за это ничего не будет, будет косячить дальше. А еще к ИП более пристальное внимание, и у меня один знакомый уже попадал на какие-то проверки за копейки, перепавшие ему лично. Будешь еще трижды объяснять, что ты не верблюд...
08.10.2018 21:01
OlegON
 
Поправил ошибку, если у кого-то быстро отрабатывала проверка HM, задания могли дублироваться с ошибкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.