Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Автоматизация розничного магазина колбас, бакалеи и пива : Кассовые программы

28.03.2024 20:33


21.07.2018 16:06
h_d_d
 
Добрый день!

Планирую открывать розничный магазин по продаже колбас, сыров, бакалеи и пива, в связи с чем очень прошу помощи в выборе POS-системы (либо ПК) и ПО для учета.

Основные задачи, которые возлагаются на систему:

1. Продажа весового товара (подключение весов к системе).
2. Сканер штрих-кодов (для продажи бакалеи).
3. Учет остатков товара.
4. Отслеживание срока годности товара.
5. Подключение эквайринга.
6. Формирование отчетов для инвентаризации и других внутренних отчетов.
7. Возможность предоставления скидок.
8. Автоматизация ЕГАИС.
9. Онлайн-касса для передачи в налоговую.
10. Возможность иметь доступ к отчетам по продажам и остаткам через домашний ПК.
11. Личные учетные записи для каждого продавца (для статистики продаж и тд).
12. Мониторинг закупочных и отпускных цен.

Возможно возникнут еще какие-либо критерии, дополню отдельно.
Очень прошу помощи в формировании БЮДЖЕТНОГО варианта автоматизации по нужным критериям. Если будут конкретные идеи, то можно сразу с примерными ценниками.
Прочел множество форумов и сайтов по данной теме, но в большинстве случаев предлагают отдельные решения, а не комплексные. Да и многие пишут в невозможности установки множества программ на пос-систему в связи с техническими характеристиками.

Ранее рассматривал пос-систему АТОЛ "Магазин у дома". Возможно будет удобнее и бюджетные приобрести ноутбук или ПК?

Планируется в магазине одна касса. Возможно отдельный ноутбук для внесения полученного товара на склад (но желательно обойтись только пос-системой).

Так же интересует возможность использования "не совсем" лицензионного ПО? просьба не ругаться, но.. на этапе открытия первого магазина хочется оставить финансовую подушку помягче)) со временем конечно же проще перейти на лицензию и не пугаться лишнего шороха)) и не стоит пугать УК РФ, т.к это скорее риторический вопрос...
21.07.2018 23:57
KirillHome
 
Цитата:
h_d_d Планируется в магазине одна касса. Возможно отдельный ноутбук для внесения полученного товара на склад (но желательно обойтись только пос-системой).
Ага, и на рабочем месте кассира, вместо того, что бы торговать - мы начинаем вводить приходные документы.
Замечательно придумано! Покупатели к вам валом повалят и будут постоянно за это спасибо говорить!
22.07.2018 02:57
h_d_d
 
Цитата:
KirillHome Ага, и на рабочем месте кассира, вместо того, что бы торговать - мы начинаем вводить приходные документы.
Замечательно придумано! Покупатели к вам валом повалят и будут постоянно за это спасибо говорить!
думаю, для этого есть нерабочее время.. до или после открытия магазина.
Да и если это не совсем реально, тогда можно ноут поставить отдельный..
23.07.2018 06:58
Mtirt
 
А товар вы тоже всегда принимаете после закрытия магазина?
Или будете принимать и не продавать до вечера, пока магазин не закроется и товар не оприходуют?
23.07.2018 16:44
KirillHome
 
А вообще - вот недавно было обсуждение.

Как вариант для быстрого входа - 1с-Розница в облаке (примерно 1'000 руб/мес, если не ошибаюсь) + Эвотор (примерно 1'500 руб/мес) + обмен между ними (до 500 руб/мес) + ФН (фискальный накопитель) - 6-9 тысяч в зависимости от срока действия (12, 18 или 36 месяцев).
07.09.2018 18:44
Mixapiks
 
И кассы и учет всякого рода у екам есть. Стыдиться нечего, потому как можно программу эта задаром использовать) На начальном этапе всем тяжко
09.10.2018 00:45
sayae
 
Да просто все. Надо взять обычный комп лучше б/у, весы отдельные, 1С Розницу базовую, получиться и бюджетно и с перспективой. Мне ребята делали из LidosPOS получилось просто супер, но я с настройкой брал под ключ, чтобы на старте долго не разбираться. Если бюджетный вариант - однозначно комп надо ставить. Ну а к нему и он-лайн кассу можно и сканер шк и ЕГАИС. Мне для пива делали, я думаю колбаса на наши закуски развесные и пиво разливное очень похожа :)
27.12.2018 19:23
OlegON
 
Пишите подробнее, в противном случае рекламный высер стирается...
21.02.2019 16:37
Rettena
 
мне Екам в свое время советовали как программу учета. Касс там маловато, но есть что выбрать так как известные сборки. Но программа отменная
21.02.2019 17:49
OlegON
 
в каком месте отменная? до меня, наоборот, слухи доходили очень ругательные...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.