Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Интересные факты - 3 : Интересное

18.04.2024 7:10


05.10.2018 11:58
OlegON
 
🎬 Известный по роли Супермена актёр Кристофер Рив в 1995-м году в фильме «Вне подозрений» сыграл полицейского, которого парализует в результате несчастного случая. Через неделю после выхода фильма на экраны он упал с лошади, получил тяжелую травму позвоночника и остался парализованным на всю жизнь.

🔞 Только примерно 11% женщин достигают оргазма во время случайной сексуальной связи на одну ночь.

🤔 В марте 2009-го в Москве мужчина с подозрительным свёртком в руках попытался ограбить салон ювелирных изделий «Адамас», сказав, что в свёртке у него находится бомба. Но когда грабитель увидел охрану, он сбежал, выронив свёрток (внутри оказался дезодорант) и собственный паспорт, который зачем-то взял на место преступления.
05.10.2018 19:24
OlegON
 
​В начале 1980-х в США, после того как появились свидетельства существования СПИД, болезнь стали регистрировать не только у наиболее подверженных риску людей из числа гомосексуалистов и наркоманов, но и у больных гемофилией.

Оказалось, что вирус передавался через лекарственные препараты для улучшения свёртываемости крови, которые содержали плазму от заражённых доноров. После разразившегося скандала Bayer и другие ведущие фармацевтические компании начали производить безопасную термически обработанную версию лекарства, однако её поставки начались только в пределах страны.

А в азиатских и латиноамериканских странах ещё несколько лет продолжались продажи старых препаратов, так как корпорации не горели желанием уничтожать их запасы, произведённые в больших количествах.

05.10.2018 20:36
DEeMON
 
Мда, тут прям просится цитата Маркса про 300% прибыли.
05.10.2018 21:21
termit68ru
 
По идее на них в суд за это подать же можно?Это же умышленное убийство практически?Или нет?
06.10.2018 11:39
Fomka
 
termit68ru, можно конечно :) И много кто пытается, а толку? Смотри какой яркий пример из цитадели демократии -
06.10.2018 20:05
OlegON
 



У некоторых видов муравьёв существует специально развитые особи, предназначение которых — быть хранилищами еды, обычно мёда, благодаря способности их желудков сильно растягиваться.

Рабочие муравьи наполняют их мёдом, когда наблюдается избыток пищи, а в менее благоприятные времена толкают их антеннами и получают мёд обратно небольшими порциями. Как правило, эти живые бочки прячут в самую глубь муравейника, потому как муравьи из чужих колоний запросто могут их украсть.

Австралийские аборигены собирают медовых муравьёв, чтобы есть их словно конфеты.
08.10.2018 12:02
OlegON
 
🌭 В 2009 году компания Daimler проводила собрание акционеров в Штутгарте и приготовила для встречи больше 12 тысяч сосисок. Всё закончилось ссорой из-за того, что сосисок оказалось мало.

💧 Есть статистика, подтверждающая, что люди чаще пишут негативные посты в Фейсбук, когда на улице плохая погода. А один негативный пост, если верить уже другой статистике, портит настроение одному-двум читателям. Получается, дождь в Вологде может расстроить кого-то в Питере.

🎬 Чарли Чаплин подвергся критике за то, что не пошёл на Первую Мировую войну – британская пресса писала о нём, как о трусе, сбежавшем в США, а люди сотнями отправляли письма, в которых рассказывали, как же они в нём разочаровались. Чаплин не раз заявлял о своих пацифистских взглядах, но на это всем было наплевать. Уже через несколько лет после окончания войны стало известно, что в армию Чаплин всё же вызывался, но не прошёл из-за маленького роста и недобора веса.
09.10.2018 08:28
Drobysh
 
Цитата:
OlegON Уже через несколько лет после окончания войны стало известно, что в армию Чаплин всё же вызывался, но не прошёл из-за маленького роста и недобора веса.
А для чего тогда он это скрывал?
09.10.2018 11:46
OlegON
 
Цитата:
Drobysh А для чего тогда он это скрывал?
Не думаю, что ему было приятно, что его не взяли из-за физического развития...
09.10.2018 11:46
OlegON
 
👊 Хабиб Нурмагомедов с детства тренируется под руководством отца, мастера спорта по вольной борьбе и чемпиона Украины по дзюдо и самбо. Конор Макгрегор 12 лет назад работал слесарем.

💰 Существует научное исследование, подтверждающее связь между уровнем дохода мужчины и его предпочтениями в размерах женской груди. Чем богаче мужчина, тем меньше должна быть грудь у его женщины.

📚 Алексей Толстой и Корней Чуковский однажды приезжали в гости к Артуру Конан-Дойлу, и он водил их по Лондону по местам Шерлока Холмса.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.