Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Новая мода: крошечный смартфон : Железо

29.03.2024 9:18


16.10.2018 12:21
OlegON
 



Легендарный бренд Palm возродился. Одноимённый калифорнийский стартап выпустил новый смартфон под этой торговой маркой, лицензировав её у компании TCL.

Смартфон называется просто — Palm. Он работает на Android 8.1 и получил LCD-экран диагональю 3,3 дюйма с графической плотностью 445 пикселей на дюйм, процессор Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной памяти, 32-гигабайтный накопитель, две камеры (8 и 12 Мп) и аккумулятор ёмкостью 800 мАч. Корпус выполнен из алюминия и покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 3 и защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Масса смартфона всего 62 грамма.




Palm предлагается использовать в качестве вспомогательного устройства вместе с основным смартфоном. Вместо обычной SIM-карты в нём применяется технология eSIM, которая позволяет использовать на обоих смартфонах один и тот же номер телефона. Пользователь может выбирать, на какое устройство получать звонки и SMS — основное или Palm.




По своим габаритам этот смартфон примерно такой же, как оригинальная модель iPhone, у которой был 3,5-дюймовый экран. В сравнении с современными флагманами он выглядит совсем малюткой, но это даже придаёт ему определённой притягательности. Оболочка его операционной системы была адаптирована под небольшой экран — интерфейс напоминает тот, что используется в Apple Watch или часах на Wear OS. Тем не менее, благодаря Android, на этом смартфоне можно запускать любые приложения и игры из Play Маркета.




Смартфон стоит 349 долларов США. Купить его можно только в США у оператора Verizon. Скорее всего, он будет работать и в сетях других операторов, но гарантировать это мы не можем.




Новый Palm понравится тем, кто устал от огромных смартфонов, но не считает разумным использовать миниатюрные кнопочные звонилки или смартфоны со слабыми параметрами. Этот смартфон уникальный в своём роде: у него хороший экран, приличный запас памяти и дизайн, свойственный дорогим флагманским аппаратам. До сих пор эта нища была свободна, но теперь, возможно, производители мобильной электроники, обратят на неё внимание.
16.10.2018 13:44
~Guest~
 
Цена!!! Цена убила все.
16.10.2018 13:47
OlegON
 
Все нормально с ценой, это просто для нас, жертв курса, она большая... За 10000 бы купил?
16.10.2018 14:16
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ Цена!!! Цена убила все.
Начнём с того, что в России eSim на сегодня запрещены.

Так что дальше - уже всё равно - сколько это стоит, как работает.....
Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.