Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доброта людей : Беседка

29.03.2024 10:28


Результаты опроса: Что вы выберете: свою мечту или жизнь человека?
Свою мечту 12 52.17%
Жизнь человека 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.03.2016 12:24
OlegON
 
не проверял, но не знал, как и другие, возможно, не знают
Цитата:
Наверняка многие в своей жизни сталкивались с проблемой, когда дома лежат вещи, которые и выкинуть жалко, и отдать некому. Что делать, если у Вас скопилась куча ненужных вещей в хорошем состоянии?
В Москве появился отличный проект «ОТДАТЬ ВЕЩИ».

Всё больше людей вовлекается в благотворительность, просто отдавая ненужную одежду. Это простой способ помочь, не требующий сверх усилий и позволяющий превратить залежи в шкафах в эффективный инструмент помощи.
Часть вещей ребята отдают в приюты, многодетным семьям, мамам одиночкам и нуждающимся, какую-то часть мы продают по символической цене от 50 до 200 рублей, таким образом закрывая издержки по перевозке, аренде и зарплатам, а все оставшиеся деньги идут на благотворительность. Так же помогают детским спортивным секциям. На благотворительной основе закупают для них спортивную одежду и инвентарь.

Чтобы отдать ваши вещи с пользой, просто позвоните +7 (910) 278-88-39 или отправьте заявку на сайте
Курьер сам приедет и бесплатно вывезти вашу одежду, мебель, бытовую технику, игрушки. Возможен ночной вывоз с 21 до 00 часов ежедневно.

Принимают абсолютно все:
• одежду и обувь для детей
• одежду и обувь для взрослых
• детские коляски, стульчики, детскую мебель и т.д.
• электронику и технику (газовые и электрические плиты, компьютерную технику, кухонную технику, посудомойки, стиральные машины, телевизоры, телефоны, холодильники, пылесосы и т.д.)
• мебель и предметы интерьера (шкафы, диваны, кровати, стулья и т.д.)
28.03.2016 12:26
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON не проверял, но не знал, как и другие, возможно, не знают
У нас давно уже работают такие благотворительные миссии, по городу и району. Сами неоднократно туда сдавали много чего, вплоть до бытовой техники
18.10.2018 11:07
OlegON
 
Вот еще. Не проверял, но цели (найти беспризорникам семью) нужные
01.04.2020 21:38
OlegON
 
Вот еще один ресурс. Выглядит доверенным. Если кто-то проверял, прошу отписаться :
01.04.2020 22:26
termit68ru
 
У нас на работе вещи собирают. Ярмарки с поделками благотворительные в коридоре проводят. Ещё всякой такой деятельностью занимаются.
28.12.2020 14:22
OlegON
 
Помощь нужна не только людям:
К сожалению, не имею возможности проверить. Прошу сообщить, если кто-то в курсе. Мне просто нож по сердцу, бедные бобики.
05.12.2022 12:56
Occul
 
То, что мы не видим

У жены есть подруга. Женщина лет пятидесяти. Незамужем, детей нет и уже не будет, не красавица, неприметная ничем. Мужчины нет, и не надо. Характер сложный. И пьет так, что не каждый мужик сможет.

Но я безмерно ее уважаю и буду уважать всегда. Потому что хорошо ее знаю, и знаю причину.

Двенадцать лет ухаживания за прикованной к постели мамой. Потом к маме добавился медленно умирающий от диабета брат, который тоже почти не двигался.

Представьте, каково одной работать и тащить на себе дом и двоих нетрудоспособных, лежачих больных? А зарплата небольшая.

Потом брат умер, лет через пять умерла и мама. А лучшие годы не вернуть, кому она нужна? И ей уже никто не нужен.

Хорошую работу пришлось бросить, чтобы ухаживать за мамой, назад уже не вернуться, сейчас она нянечка в детском саду. Водку пьет, потому что без нее не заснуть, годы бессонных ночей — это не шутка... Потихоньку спивается, и мы ничего не можем с этим поделать.

Я часто думаю о том, как человек сознательно приносил в жертву свою жизнь, забывая о личном ради близких. Многие из нас способны на такое? Не думаю. Никому не желаю такого выбора.

Зачем я это написал? А затем, что мы часто пытаемся осуждать маргиналов, алкоголиков и других... не зная их истории и истинных причин.

Всем добра. И не спешите судить по одежке........
Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.