04.06.2008 17:14
Malaya
 
Знаю, что эта функция реализована в СМ, но не до конца. Поэтому есть небольшое пожелание-вопрос.
Если номинал сертификата больше или равен сумме покупки - все ясно и реализовано правильно с методической точки зрения. Но если возникает ситуация когда номинал сертификата меньше суммы покупки, то как правило покупатель имеет право доплатить недостающую сумму наличкой или кредиткой...
Вот этого в СМ нет. Или есть? Но я во всяком случае в описании не нашла.
Компания торгует достаточно дорогим товаром, и выпустили сертификаты на 500 и 1000 рублей. Цена товара у них в среднем варьируется от 350- 700 р. (может быть и меньше и больше.) Т.е. клиент имея сертификат на 1000 рублей может либо купить себе вещь за 700 илбо допустим две за 350. Зачем скажем ему брать одну вещь за 700, когда он может имея сертфикат на 1000 взять две - за 350 и за 700 и доплатить разницу 50 рублей наличкой. С точки зрения учета - это нормальная ситуация.
Поделитесь, если у кого есть мнения или решения*11 .
04.06.2008 17:57
Mtirt
 
При чем тут СМ2000 только, я не поняла...
Это функция УКМ.
УКМ отлично умеет сочетать несколько видов оплаты в чеке. Если суммы сертификата не хватает, то УКМ попросить доплатить другим видом платежа.
Правда на самих сертификатах не пробовала, но много видов оплаты в одном чеке - практикуем регулярно.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.