18.10.2018 19:40
texasus
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность перейти с WEHH 6.5 на СЕ?
Дело в том, что я купил МС3190-Z, на экране наклеена заводская наклейка с надписью о том, что версия может быть понижена до BSP 4.41.04 (WEH) или BSP 4.32.04 (CE). А вот как это сделать я так и не нашел.
Полноценного IPL, как на терминалах с СЕ у него нету, если зажать триггер при включении, то есть только 2 пункта меню, обновление с СД и BootLoader. Оба варианта ничего не дают.
Вариант с прошивкой из меню (3100c60BenUC063713 (1).zip) тоже не проходит т.к. osupdBB.exe на нем не запускается.
Буду очень благодарен за помощь!
20.10.2018 15:23
texasus
 
Так, вродь есть идея и небольшое продвижение...
На эту идею натолкнул пост о даунгрейде МС9090 с WM до СЕ. Идея заключается в том чтобы в папку к СЕшной прошивке вместо osupdBB.exe, которая разумеется не запустится на WM подкинуть osupdHblvd.exe и FlashUpdateUtility.dll от СЕшной прошивки МС3190 и произвести обновление аналогично описанному в статье выше.
Попробовал подкинуть эти файлики от МС9090, запустил, появилась заставка прошивки, но застряла на обновлении PTBL, насколько я понимаю, проблема в том, что файлики от другой, более старой модели, думаю если взять их от МС3190 с WM6.5 то все должно получиться. Проблема только в том, что эта прошивка в Хранилище лежит запароленная, а пароля я, к сожалению, я не знаю.
Если у кого-то есть пароль к архиву или прошивка, напишите, пожалуйста, а я попробую и отпишусь о результате, напишу инструкцию по даунгрейду и соберу пакет для него.

Я так понял, что пароль я не смогу получить пока у меня не будет 21 сообщение на форуме, правильно?

Так, до пароля я добрался, а дальше огорчение, долгожданных osupdHblvd.exe и FlashUpdateUtility.dll я в архивах не нашел(
Продолжаем поиски...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.