22.10.2018 09:58
OlegON
 
Крупное обновление Windows 10 October 2018 Update, выпущенное в октябре нынешнего года, продолжают преследовать проблемы. Ранее в октябрьском обновлении обнаружили ошибку, из-за которой удалялись пользовательские файлы, теперь же пользователи сообщают о новой неполадке при работе с архивами. Проблема связана с некорректной распаковкой файлов из архива и может привести к утрате ценных данных.

Баг проявляется при извлечении файлов из архива в папку, где уже имеются файлы с аналогичным названием. В обновлении Windows 10 April 2018 Update отображается уведомление с предложением перезаписать или сохранить архив с тем же именем, однако в октябрьском обновлении такое сообщение не появляется, что приводит к автоматической перезаписи данных.

«Я заметил, что при перемещении файлов из архива уведомление ‘вы хотите заместить файлы’ не отображается, они просто замещаются. Я переустановил Windows, но проблема не исчезла, причем она проявляется только в октябрьском обновлении. Довольно противный баг, поскольку вы случайно можете перезаписать файл без возможности восстановления», - поделился один из пострадавших на форуме Reddit.

Об аналогичной проблеме сообщают и другие пользователи, но, судя по всему, проблема затрагивает только небольшое количество систем. Стоит отметить, что ошибка проявляется только при распаковке файлов с помощью «Проводника Windows» и ее можно избежать, если использовать сторонние архиваторы.
23.10.2018 06:40
aldemko
 
Вовремя здесь на форуме узнал про lbts.
Теперь горя не знаю, ни обновлений ничего. Может поступит, когда на хомячках протестируют и все исправят :)
23.10.2018 08:19
OlegON
 
Не LBTS все же, а LTSB... Вчера включил бук после месячного перерыва (двойная загрузка, виндой не пользуюсь), ну, думаю, чтобы не застало врасплох, обновлю... Страдало недолго, минут 15 вот это вот "Не выключай, этот компьютер мой". Ну, думаю, все, счастье, обновилась. SSD все же... Стал разбираться с Postgre, смотрю, все икает... Так и есть Windows Installer забрал ядро. Печально, терпел минут 40. Ну, думаю, повисло что-то. Перегружусь лучше в Linux. Да хрен там, эта сволочь "Не выключай, я насилую комп" крутила еще часа два, я вообще не знал, что у меня бук греется, пока винда обновления ставить не начала. Вот тебе и LTSB... Переходите на Linux, даже не сомневайтесь...
23.10.2018 10:10
Fomka
 
aldemko, минимум раз в месяц стабильно обновы приходят на 10 IoT.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.