Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Бюджетирование : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 1:56


26.07.2006 15:04
Mtirt
 
Тут мое начальство подкинуло мне проблему.
Хочется программное обеспечение для планирования бюджетов по магазинам, ну и контроля затрат.
Супермаг явно не подходит... *26
Может расскажете, кто что использует или использовал для этих целей?
26.07.2006 15:11
Mtirt
 
Под планом бюджета понимаются планы продаж и планы расходов.
27.07.2006 07:37
Mtirt
 
В качестве up-а, свежий анекдот: вчера приносят образцы журналов заводить. Выясняем, что у журналов MAXIM и Счастливые родители одинаковые штрих-кода. Сидим теперь и думаем, что в каком порядке следует принимать?
27.07.2006 07:48
bob
 
А 1С 8-ка под эти цели не подойдет? Правда у меня знакомый (финдир) внедрял ее на производственном предприятии. Говорит, что ничего хорошего не получилось. Но там все сложней, чем в торговле. У нас сидит фин. аналитик и все в Exel собирает
27.07.2006 07:53
Mtirt
 
Тебе везет. У тебя магазин один. А у меня их больше 20...
В Exsel уже просто ничего не найти.
А в 8-ке это жестко завязано с производством продукции, торговлю так строго не учитывают. Там нормирование затрат для определения себестоимости продукции. А нам это не надо.
23.05.2008 18:07
patgod
 
Смотрю мой тема старенькая. Вот сам столкнулся с похожей проблемой. Подскажите кто что знает по этой тематике и главное отзывы!
вот варианты, о которых читал:


Кто что знает, очень прошу поведать, может еще кому-то интересно.
06.06.2008 17:42
victor
 
Для этих целей лучше использовать соответствующие модули из систем класса MRP II или ERP. Потому что после ручного ведения бюджетов обязательно захочется "автоматизации" - с использованием в том числе и первичных данных товародвижения, т.е. потребуется импортировать первичку из товароучётной системы. Не всякая система, заточенная только для ведения бюджетов, готова к такому импорту. А вот системы класса MRP II или ERP это точно умеют.
Советую обратить внимание на Аксапту (имеется отлаженный интерфейс по обмену данными между ею и СМ-2000) или на SAP FI (имеется недоотлаженный интерфейс между SAP и СМ-2000).
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.