Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Классная штука CVS : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 19:47


25.08.2006 17:50
OlegON
 
Наконец сподобился, поставил себе! Но какой геморрой по настройке получил :) Права доступа, будь они неладны...
В качестве сервера CVSNT, в качестве клиента - Tortoise CVS. Всем порекомендую, если заставите работать - очень удобная вещь. Вот, запихиваю 780 Мб своих проектов в нее :)
27.08.2006 11:14
OlegON
 
Многим приходится работать из нескольких мест (например с рабочего места и из дома, как мне). Возникает проблема синхронизации и бэкапа исходников и другого рабочего материала. Для работающих вдвоем и более одновременно над проектом или при необходимости поддерживать историю версий, тоже однозначно must have.
Бесспорно, лучшее, что есть в это роде (и бесплатное) - старушка CVS.На Линуксе у меня сервера нет, да и не надо мне это, поэтому озаботился поднятием сервера на CVSNT и, что главное, как клиента порекомендовали не WinCVS, с которым я работал раньше, а . Сама методика копирования очень проста, поддерживает историю версий, сжатие при передаче данных, куча вариантов авторизации. А этот клиент, как и остальные позволяет работать из командной строки, но при этом встраивается в контекстное меню, что очень удобно.

Кому-нибудь помочь с настройкой?
08.06.2008 18:35
OlegON
 
Много воды утекло... Уже в том же 2006 году, в декабре, запустил CVS на линуксе... Ух и намаялся... Основное, что настроишь - работает железно, работает железно - забываешь, как настраивал... Сейчас потратил не меньше часа пытаясь добыть исходники на новый бук.
Код:
set CVSROOT=:pserver:olegon@192.168.10.1/home/cvs
никак не мог вспомнить пароль, в итоге перебивал тулзой cvsd-passwd, никак не мог вспомнить, что же надо указывать за репозитарий, пока не стал пускать клиента из командной строки - не ловил, что проблема не в авторизации, а в неправильно указанном пути... В общем, по прежнему рекомендую к использованию. Может, кто-то для юзеров использует как-то?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.