Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

УКМ4 не печатаются купоны по выбранной скидке, хотя скидка активируется : УКМ-4

16.04.2024 22:50


02.11.2018 05:03
Tiger
 
Цитата:
alektbk со скидкой по типу на чек по времени и сумме работает а со скидкой на корзину товаров нет, почему..странно
Хотел вчера предложить поменять тип скидки, тоже была проблема на какой-то из версии.

Возможно что скидка 1 руб размазывается и соответственно не равна номиналу купона
02.11.2018 06:44
Mtirt
 
Цитата:
alektbk со скидкой по типу на чек по времени и сумме работает а со скидкой на корзину товаров нет, почему..странно
А если не на корзину, а на группу товаров сделать скидку?
02.11.2018 07:05
ctarosta
 
Скидка должна сработав погасить сумму купона.
Но не более.Если скидка должна сработать на сумму больше суммы купона - она не сработает. Поэтому мы давали номинал купона = сумме чека. Гасилась сумма купона не полностью, но нас это устраивало. Попробуйте увеличить номинал купона и назначить скидку на каждый товар корзины в сумме меньше номинала купона.
02.11.2018 07:13
Mtirt
 
Цитата:
ctarosta Скидка должна сработав погасить сумму купона.
Но не более.Если скидка должна сработать на сумму больше суммы купона - она не сработает. Поэтому мы давали номинал купона = сумме чека. Гасилась сумма купона не полностью, но нас это устраивало. Попробуйте увеличить номинал купона и назначить скидку на каждый товар корзины в сумме меньше номинала купона.
А что, у купона не может быть переменного номинала?
И вообще, как ваше сообщение относится к теме?
У автора топика пока по гашение ни слова. У него купоны просто не печатаются...
02.11.2018 08:06
ctarosta
 
может быть и переменный.
Я же указал: скидка может быть НЕ более суммы купона, а как будет определяться номинал - вопрос второй.

Как я понял у ТП купоны УЖЕ печатаются, но не срабатывает скидка при приеме купонов. Мой относился к этому.
02.11.2018 08:20
alektbk
 
пробовал на и другие типы скидки и на группу, не пошло ставил как проценты так и номиналы в рублях как больше так и меньше, пока не повезло
02.11.2018 08:21
alektbk
 
Цитата:
Mtirt А если не на корзину, а на группу товаров сделать скидку?
пробовал на и другие типы скидки и на группу, не пошло ставил как проценты так и номиналы в рублях как больше так и меньше, пока не повезло
02.11.2018 08:22
Mtirt
 
У меня для скидки "на классификатор и артикул" купоны печатались.
Я это делала примерно на 75 версии.
Давайте посмотрим настройки в этом случае.
02.11.2018 08:24
Tiger
 
Цитата:
alektbk пробовал на и другие типы скидки и на группу, не пошло ставил как проценты так и номиналы в рублях как больше так и меньше, пока не повезло
А покажите print_amount_coupon?
02.11.2018 08:24
alektbk
 
Цитата:
Mtirt А если не на корзину, а на группу товаров сделать скидку?
Цитата:
ctarosta может быть и переменный.
Я же указал: скидка может быть НЕ более суммы купона, а как будет определяться номинал - вопрос второй.

Как я понял у ТП купоны УЖЕ печатаются, но не срабатывает скидка при приеме купонов. Мой относился к этому.
купоны печатаются только из скидки на сумму чека по времени а при типе скидки на корзину или другом не печатается

саму скидку не надо применять интересует только печать купона по виду товара и сумме(к примеру мороженное одной марки и сумма больше определенной что я реализовал в настройка скидки на корзину)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.