Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

28.03.2024 11:07


24.10.2018 22:53
twix
 
Света ещё не освоилась, но я в восторге от Андроид Авто в её новой машине. И я рад, что у нас не огрызки. (%

24.10.2018 23:07
twix
 
Год спустя еδлоки подтянулись:



И третий раунд:

28.10.2018 16:54
Propil
 
Подключенный к зарядке iPhone самостоятельно забронировал президентский номер
Цитата:
Странное поведение смартфона может объясняться использованием зараженного вредоносным ПО зарядного устройства.

В настоящее время смартфоны Apple iPhone считаются одними из самых защищенных электронных гаджетов. Айфоны редко подвергаются риску заражения вредоносным ПО, если устройство не было подвергнуто процедуре джейлбрейка (взлома). Об одном забавном случае рассказала жительница Китая по фамилии Ян. Девушка утверждает, что ее iPhone начинает «жить собственной жизнью» после подключения к зарядному устройству.

По словам владелицы, поставленный на зарядку смартфон автоматически открыл приложение Ctrip (программа по поиску и бронированию билетов и номеров в отеле) и самостоятельно забронировал президентский номер в шанхайском отеле стоимостью 10 880 юаней (примерно $1,5 тыс.). Смартфон даже открыл приложение WeChat, чтобы оплатить бронь, однако хозяйка отключила зарядное устройство до того, как платеж был произведен. Кроме того, по словам владелицы, устройство внезапно поменяло режим работы сотовой сети с 2G на 4G и отключило функцию видеозаписи происходящего на экране, когда Ян активировала ее. При повторном подключении устройства к зарядке гаджет попытался забронировать билет на поезд через WeChat.

По словам Ян, телефон не подвергался джейлбрейку, однако само зарядное устройство и кабель не являлись оригинальными аксессуарами Apple. По одной из версий, странное поведение смартфона может объясняться использованием зараженного вредоносным ПО зарядного устройства. Как сообщалось ранее, поддельная USB-зарядка может применяться для шпионажа за пользователем.
28.10.2018 21:02
Fomka
 
Ну это совсем клюква, про зарядку :)
29.10.2018 07:04
OlegON
 
Почему клюква-то? :) Как только чужое железо, ябло сразу начинает унижать владельца...

Компания Apple запатентовала проект нового iPhone с гибким экраном. Судя по чертежам, предоставленным в патентное бюро, проект нового iPhone подразумевает возможность складывания устройства в обе стороны.
Разобрав чертёж мы видим, что компания Apple патентует 3 типа устройств.
Первый, экран после складывания оказывается внутри.
Второй, экран после складывания оказывается наружу.
Третий использует два предыдущих варианта и согнут в двух местах.

29.10.2018 11:35
Fomka
 
Цитата:
OlegON Почему клюква-то? :) Как только чужое железо, ябло сразу начинает унижать владельца...
Потому что. Ты как себе это сам то представляешь?)
Есть целая контора израильская, которая делает эти коробки GrayKey для взлома айфонов. И вроде эти коробки в iOS12 даже как-то победили, но это не точно, т.к. инфы мало.
Так вот эти коробки стоят тысячи долларов и не умеют управлять девайсом. Они его только взламывают. А тут какая то зарядка с двумя транзисторами и взламывает и управляет?)
Скорее китаянка скачала себе какой-нибудь набор команд, о которых я писал ранее. Вот эти команды и развлекаются у нее)
29.10.2018 12:19
Propil
 
Цитата:
Fomka Так вот эти коробки стоят тысячи долларов и не умеют управлять девайсом.
Их задача то в другом - вытянуть инфу с айфона.
У китаянки зарядка заточена на покупки :D
04.11.2018 17:07
OlegON
 
IT-специалист одной из больниц в пригороде Чикаго Эрик Вулдридж (Erik Woolridge) поделился необычным случаем из практики, связанным с массовым сбоем в работе iPhone и Apple Watch персонала медицинского учреждения. Поначалу причиной поломки посчитали исходящее от аппарата МРТ электромагнитное излучение, однако проведенное расследование показало, что в отличие от техники Apple гаджеты других производителей не пострадали.

Как оказалось, причиной инцидента стал жидкий гелий, который активно применяется для охлаждения компонентов аппарата МРТ. После установки нового МРТ-сканера произошла утечка 120 л жидкого гелия (примерно 90 тыс. кубометров в газообразном состоянии), газ начал испаряться и вскоре распространился по всему зданию.
04.11.2018 18:40
Propil
 
Цитата:
OlegON произошла утечка 120 л жидкого гелия (примерно 90 тыс. кубометров в газообразном состоянии)
Представляю, какими голосами они там разговаривали...
29.01.2019 11:58
KirillHome
 

Цитата:
Незадокументированная «шпионская» функция была обнаружена в штатном для iOS мессенджере FaceTime при инициации группового вызова. Ошибка в коде приложения позволила звонившему прослушивать микрофон собеседника ещё до того, как тот принял входящий звонок. При этом на вызываемом устройстве не отображалось никаких сведений о том, что звук со смартфона уже транслируется.

Кроме того, если вызываемый абонент нажимал кнопку питания смартфона, когда экран последнего был заблокирован, гаджет начинал фоновую передачу видео по фронтальной камере, не сигнализируя об этом. Сообщается, что баг был подтверждён на всех устройствах под управлением iOS 12.1 и выше, а также при звонках с iPhone на Mac и наоборот.

Apple уже признала наличие «дыры» в приложении и пообещала исправить проблему уже на этой неделе с помощью патча. В настоящее время работа сервера групповых вызовов мессенджера приостановлена, а всем пользователям актуальных версий iOS рекомендуется дополнительно отключить функцию FaceTime в настройках своих аппаратов.
Без слов!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.