04.11.2018 14:57
kdr23
 
Доброго времени суток всем.

А есть инструкция, как перевести спарк 115ф на ффд 1,05?
04.11.2018 20:27
MWWRuza
 
Во вложении.
А вообще,. какая там инструкция? Все просто.

1. Закрываете смену, проверяете, что все документы отправлены в ОФД.
2. Меняете контроллер, или прямо "на месте" обновляете прошивку(мне проще контроллер поменять, заранее подготовленный дома, чем у клиента возиться, благо их у меня есть в запасе, а у большинства клиентов стоят прошивки с "закрытыми" фьюзами, шить только программатором)
3. Через WinSpark делаете "очистку ОЗУ". При этом, все необходимые реквизиты из ФН, копируются в нужные области памяти контроллера.
4. Устанавливаете время/дату, одной кнопкой(обязательно, после очистки ОЗУ они обнуляются).
5. Делаете перерегистрацию, все по умолчанию, только нажимаете кнопку "Доп. опции", и на открывшемся экране вводите наименование места расчета, наименование ОФД, и мыло отправителя(ОФД).
6. Проверяете, что отчет об изменении параметров регистрации прилетел в ОФД, и что в нем параметр версия ФФД стала 1.05.

Собственно, и все, можно работать. Ничего сложного.
Вложения
Тип файла: rar Instr.rar (4.2 Кб, 181 просмотров)
07.11.2018 20:03
proikeastorm
 
Цитата:
MWWRuza А вообще,. какая там инструкция? Все просто.
Один спарк прошился через WINSPARK, думали все легко, инженер приехал на объект, первый прошил удачно, на втором прошивка заливается без ошибок, но при запросе версии изменений нет, ок значит шить через программатор, берем его, avr studio (пробовали и через atmtl 7) заливаем прошивку, все без ошибок, проверяем версию - ничего не поменялось, и открытую и закрытую пробовали, осталась только заводская прошивка, но как ей шить уже не знаем. Подскажите что делаем не так?
07.11.2018 20:30
MWWRuza
 
Не знаю... Я шью через AVR Studio 5.1, проблем никогда не было...
Попробуйте залить любую, открытую, а потом через WinSpark уже новую. Заводскую я никогда не шил, но, по логике, это просто прошивка флешь, все остальное надо вручную выставить, фьюзы, биты защиты и т.д.
Как Вы версию проверяете? В WinSpark, вместо пароля, надо набрать 115, и нажать ентер. Версия высветится.
Вот так:

07.11.2018 20:38
MWWRuza
 
Стоп... Я кажется понял, в чем дело... Вы про какую версию говорите? Про версию прошивки, или версию ФФД - ???
Если про версию ФФД, то все правильно, она перепрошивкой не меняется, после обновления прошивки надо выполнить перерегистрацию ККТ...
Смотрите выше, я там все описал...
08.11.2018 07:11
proikeastorm
 
Мы пробовали шить сначала через winspark, после того как процесс прошивки проходит, вбиваем в пароль 115 как вы написали и там выходит что версия 1.00 s=9, попробовали зашить через программатор, так же все проходит, без ошибок, но при проверке версии изменений нет.

Имеет смысл шить сначала через программатор, а потом в winspark если после программатора версия не меняется?
08.11.2018 07:19
proikeastorm
 
шили через avr studio 4 и через atmel studio 7
08.11.2018 09:02
hed9eh09
 
а ещё вопрос, можно как-то узнать какая прошивка стоит? с открытыми или закрытыми фьюзами
08.11.2018 10:32
MWWRuza
 
Цитата:
proikeastorm Имеет смысл шить сначала через программатор, а потом в winspark если после программатора версия не меняется?
Да нет конечно, это я Вам предложил просто попробовать, из серии "пляски с бубном".
08.11.2018 10:35
MWWRuza
 
Цитата:
hed9eh09 можно как-то узнать какая прошивка стоит? с открытыми или закрытыми фьюзами
Не знаю... Наверное, только пробовать шить через WinSpark. Если не шьется - то с закрытыми. Ну, или программатором считать прошивку и посмотреть...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.