08.11.2018 10:44
MWWRuza
 
Вот так я делаю:



Все прошивается, только что проделал эту процедуру, что-бы для Вас скриншот снять...
08.11.2018 10:51
MWWRuza
 
Да, еще... Вы питание при прошивке в схему подаете? Как Вы вообще программатор подсоединяете?
Я сделал специально переходной кабель под сервисный разъем, и шью прямо в принтере, при включенном питании самого принтера. Это-же внутрисхемное программирование, Атмега должна работать, через сервисный разъем питания не хватает для этого. Программатор у меня китайская "мыльница" с Али-Экспресса.
08.11.2018 11:28
hed9eh09
 
Только что прошил на ура, питание было подключено(не полная разборка фискальника), один момент

выбирал девайс atmega128a, были ошибки потом обратил внимание, что по Device Signature(в 7, в 5 вроде Device ID) определяется как atmega128, выбрал его и всё на ура.
08.11.2018 11:42
proikeastorm
 


у нас такой, провод сделал специальный, так как комплектные под спарки не подходят, на текущий момент ситуация такая, берем спарк в офисе, прошиваем программатором (прошивкой с открытыми фьюзами), прошивка не меняется, после шьем в WINSPARK и прошивка меняется, на объекте с ноутбуком так не получается, попробуем запитать сам спарк и так прошить.
08.11.2018 12:01
MWWRuza
 
Цитата:
proikeastorm попробуем запитать сам спарк и так прошить.
Пробуйте, питание по любому нужно, микросхема должна работать, это основа ISP программирования контроллеров.

PS Кстати, картинка Ваша не видна, узнал, что она есть - только когда цитировать стал, ссылку увидел. По ссылке - сайт не доступен, скорее всего каких-то прав не хватает, поэтому Вы видите картинку, а другие нет...
08.11.2018 12:05
MWWRuza
 
Цитата:
hed9eh09 выбрал его и всё на ура.
Я всегда жму кнопку "Read" в "Device ID", он сам его перечитывает, автоматом...
08.11.2018 16:05
hed9eh09
 
Цитата:
MWWRuza Я всегда жму кнопку "Read" в "Device ID", он сам его перечитывает, автоматом...
да тоже нажимаю, но автоматом ничего не поставилось, нашёл этот девайс айди в инете и какой он микрухе принадлежит. пользуюсь Atmel Studio 7.0. а вообще конечно, просто в глаза раньше спарки не видел, штрихи, атолы... а вот первый попался...
12.11.2018 08:50
Дмитрий18
 
Спасибо!
15.11.2018 16:15
Bobysw
 
Доброго дня! Сейчас активно перепрошиваем Спарки 115Ф на ФФД 1.05 Но встал вопрос: на одном ФР перепрошили без закрытия смены. Перерегестрацию ФН на 1.05 ФФД не делали. Как исправить ситуацию? Можно же прошить старой прошивкой и закрыть смену. А потом по новой. Ткните где можно взять старую прошивку. Шьем через программатор. Спасибо
15.11.2018 16:50
student
 
Цитата:
Bobysw на одном ФР перепрошили без закрытия смены
а закрыть смену на новой прошивке что именно не позволяет ?
например на тестовых штрихе\атоле прокатывает ...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.