11.06.2008 13:32
KozzZaNoVa
 
Люди добрые, прошу помощи кто и как оприходует накладные.
В общем смысл такой. Есть заказ, выбираем приход указываем в основании заказ, при этом выбрав опции проставить кол-во из заказа забивается кол-во по документу равное кол-ву заказа что само по себе не логично так как по факту неизвестно сколько товара пришло до тех пор пока это самое количество не сольют с терминала. Было бы еще ничего если бы данное количество обнулялось при сливании с терминала так ведь нет стоит себе равное заказу.
Соответственно отсюда большие проблемы на приемке, т.е. если не пользоваться данной опцией то непонятно заказывался ли товар вообще и в каком количестве, а если пользоваться то что делать с заказами на 200 и более позиций в случае когда поставщик что-то не довозит.
СП говорят это нормальная логика программы, я вижу в ней некоторые отклонения. Поэтому хотелось бы знать как кто решает данную проблему.
11.06.2008 13:41
konst
 
Мы работаем по этому же принципу
Контракт - заказ - приходная накладная
При импорте данных из ТСД выбираем - Замещать текущее кол-во
и еще в настройкх ТСД (СуперКит Мобиле)- ставим галку - экспорт нулевых строк или строк с нулевым кол-вом. (точно уже не помню)
все работает...
11.06.2008 13:42
Mtirt
 
Мы не ставим галочку.
При добавлении товара, которого нет в заказе выдается сообщение.
При добавлении товара в количестве, большем , чем в заказе опять выдается сообщение.
Чтобы посмотреть, что недовезли есть отчет "Исполнение заказов".

Кстати можно спецификацию заполнить, но количество не проставлять... Тогда у тебя в накладной строки с нулевым количеством - то, что заказали, но не привезли.
11.06.2008 14:03
KozzZaNoVa
 
И все же не вижу логики, есть заказ и его количество, есть терминал который берет кол-во по факту, которое и должно быть проставлено в накладной. Оператор приемки по сути робот который должен внимательно, тщательно и в кратчайший срок провести операцию приемки и в итоге как я выясняю у него данного функционала нет. Грустно.
Просто в данном случае это получаются компромиссы но не решение проблемы. Обязать оператора нажимать еще кнопки - значит дать лишний повод совершить ошибку, оставить все как есть - задерживать приемку и соответственно поставщиков на складе, писать ТЗ на доработку - потерять полгода и найти компромис, где выход????
11.06.2008 14:05
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Mtirt Кстати можно спецификацию заполнить, но количество не проставлять... Тогда у тебя в накладной строки с нулевым количеством - то, что заказали, но не привезли.
Смысл тогда вообще заполнять спецификацию если не видно сколько заказывали. А если поставщик больше привез чем заказано, и просто "грузит" магазин своим товаром?
11.06.2008 14:05
Mtirt
 
Есть предложение - начать использовать интерфейс Web-доступа при приемке.
Там видно сразу.
11.06.2008 14:10
Mtirt
 
Цитата:
KozzZaNoVa Смысл тогда вообще заполнять спецификацию если не видно сколько заказывали. А если поставщик больше привез чем заказано, и просто "грузит" магазин своим товаром?
Я же сказала - появляется сообщение об ошибке.
Кстати, если это вводит не оператор, а терминал, то сообщение появляется при попытке провести документ.
Посмотри проверку № 7. Причем - детально.
11.06.2008 14:23
KozzZaNoVa
 
Я взял для них максимально простые терминалы, Denso, что бы был простой подсчет товара и все, речи о Суперките в данном контексте не ведется.
11.06.2008 14:30
Mtirt
 
Давай не путать понятия. Суперкит и Web-доступ разные вещи. Принципиально.

Правда, я думаю, что "простой" Denso не потянет ни то, ни другое.
11.06.2008 17:38
KozzZaNoVa
 
Вот я к тому что мне нужен максимально правильный по логике функционал в СМ, а его нет
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.