Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Проверка Роскомнадзором точек Wi-Fi и штрафы : Сеть

29.03.2024 16:42


13.11.2018 07:25
OlegON
 
Сообщение от Роскомнадзора

🕵 Мы продолжаем проверять общественные точки доступа Wi-Fi с целью защиты детей от противоправных и социально опасных ресурсов.

За 10 месяцев 2018 года совместно с радиочастотной службой проверено более 40,6 тыс. точек доступа Wi-Fi, которыми могут воспользоваться дети – в парках, кафе, школах, библиотеках и т.д.

❌ В 314 точках отсутствует блокировка доступа к запрещенной для распространения в интернете информации. По всем случаям приняты меры в соответствии с КоАП РФ.

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию» предусматривает штрафы для нарушителей, не ограничивающих доступ к запрещенной для детей информации:
💸 Штраф для граждан - от 2 до 3 тысяч рублей;
💸 Штраф для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей;
💸 Штраф для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

💸 Если установленные требования не выполняет оператор связи, самостоятельно организующий доступ к Сети через Wi-Fi, ему грозит штраф до 100 тыс. руб. (ст. 13.34 КоАП РФ).​

Кто-то еще держит открытую точку доступа? Сталкивались с такими претензиями?
19.11.2018 16:12
Nikola
 
Обалдеть. То есть владелец точки должен заботится кто и что делает через его WF.. бредятина. А где хваленые блокировки самого Роскомнадзора
20.11.2018 17:42
aldemko
 
Про защиту детей особенно порадовало. Из оперы


средняя цена докторской колбасы может вырасти с 600 рублей до 760 рублей за килограмм

Предполагается, что эта мера позволит приучить россиян к здоровому питанию и увеличить продолжительность жизни.
25.07.2019 13:03
Сергей Ер
 
Готовы предложить сервис по идентификации пользователей wi-fi от компании ПятьКомнат. Стоимость стоит 1000 рублей, роутер MikroTik предоставляется бесплатно. Данный сервис запатентован компанией (см. вложение). На территории России компания ПятьКомнат единственная кто имеет патент на предоставление данного вида услуги.


(0,55Мб)
25.07.2019 13:09
OlegON
 
Хм, я бы, наверное, купил бы маршрутизатор за 1000 рублей. Или это в месяц? Какой конкретно маршрутизатор, кстати?

Я вижу узкое место во-первых, в возможностях маршрутизатора, если он дешевый, то может не потянуть пачку клиентов. Второе узкое место - пропускная способность телефонной линии и безглючность ее определителя. Как я понимаю, на микротике поднят хотспот, который каждому дает код и телефон. На телефоне определитель, который привязывает код набранный тоном код к телефону. Привязал - пустил в сеть. Если номер будет один, то разовый обзвон с 20 клиентов, например, АТС может и не прожевать. Так?

В целом, конечно, патентовать такое... Немного нечестно. Но это мое личное мнение.
25.07.2019 13:44
Сергей Ер
 
Добрый день!
Стоимость услуги (то есть абонентская плата) составляет 1000 рублей в месяц. Маршрутизатор предоставляется в безвозмездное пользование, на весь период действия договора. Модель маршрутизатора. которые предоставляются MikroTik RB951 (RB941). По техническим характеристикам, в случае использования хот-спот, данный MikroTik выдерживает до 120 одновременных активных онлайн пользователей. Если это оборудование не справляется, тогда компания готова развернуть систему на более мощном оборудовании клиента. Если интересуют технические характеристики системы, тогда можно написать на официальную почту компании (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования) .

На сегодняшний день, компания имеет порядка 2000 клиентов по всей России, из числа санаториев, аэропортов, гостиниц, ресторанов и т.д... Система работает отлично!
25.07.2019 14:03
OlegON
 
Цитата:
Сергей Ер MikroTik RB951 (RB941)
ну, давайте лукавить не будем, маленькая ложь порождает большое недоверие...
этот рутер потянет десяток пользователей, да и то, если они хором не будут ютуб включать...
25.07.2019 14:30
Сергей Ер
 
Не буду с вами спорить! В общем предоставляется только такой роутер. А более мощный клиент приобретает за свои средства!
25.07.2019 14:49
baggio
 
Цитата:
Сергей Ер Не буду с вами спорить!
смотрика... да у них и здравый смысл есть)))
25.07.2019 15:39
baggio
 
меня вот что интересует...
прям даже оторопь берет...
что ж такого вы придумали при аутинтификации, что вам патент выдали?
суть патента в чем? в чем инновации?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.