Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Дубликаторы HDD/SSD, опыт эксплуатации : Железо

29.03.2024 13:37


14.11.2018 12:07
~Guest~
 
Цитата:
baggio Э... Сударь... Вы читайте описание... а то очень так легко ногами в жир наступить....
это 4 bay hdd
Очень много советчиков и нет отзыва по существу :) Нет бы поддержать и дать отзыв по реальной эксплуатации, нет, только обгадить идею )))

Лишних денег нет, поэтому не только читаю описание, но еще и общаюсь с продавцом, ищу выходы на производителя и уточняю.
А так да, это док-станции с функциями дубликатора, там даже есть такие кнопочки, для выбора режима работы или/или





(0,02Мб)

Вот там первый переключатель, как пример, в каком режиме работать.
14.11.2018 12:11
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ А можно еще вот так ↴ по 60 баксов за 1:3 и реально взять 3 штуки за 180 баксов.
Во-первых - 70 (US $67.78 ), во-вторых - это док-станция, а не "однокнопочный дубликатор"
14.11.2018 12:11
baggio
 
Основная проблема...
Эта штуковина.... она как бы не совсем простая... она как бы сложная...
она должна уметь правильно разруливать многие ситуации... например когда один из дестинэйшен дисков пропал на пару секунд...
и раз оно должно заменить собой человека и его зарплату то оно по определению ну никак не может быть дешевым...
если оно конечно нормальное и с нормальным саппортом... это как с весами самообслуживания.... ну не могут они три копейки нормальные стоить )))

и тут уж вы определитесь...
скажем З\П вашего сотрудника 50... студентик такой... )) 50*12=600 руб в год...
пусть он скажем при этом именно дублированием занимается 50% времени... - 300 руб...
но так как вы сотите съэкономить... то выгода должна быть не менее 50% т.е. стоить прибор с нормальным саппортом должен ИМХО не менее 150 рублей...
и тут вилка... либо саппорта не будет... или документации... или сама железка говном может оказаться...

Лично мое мнение... любой дубликатор по сути СОФТОВОЕ решение... и это ВАЖНО понимать...
там будет Проц.. Память... ОС... Программа... которая будет клонировать и обрабатывать исключения...
Какой смысл отдавать деньги за кота в мешке? а с китайским саппортом это вообще другая песня...

Может всё таки взглянете на мир под другим углом?

Самый простой пример решения вашей проблемы хотите?
аот смотрите...у Вас уже есть готовое решение.. которое прекрасно клонирует... единственное вам не хватает автоматизации...
Что мешает докупить к компу на котором вы клонируете Корзину для дисков... и написать программу которая будет в ВАШЕЙ текущей программе нажимать нужные кнопочки? вот все тоже самое что и человек но программа?
пришли на работу... навтыкали в корзину дисков... нажали питание на компе... и пошли по своим делам... вечером проверили что все ок...

Я ни на чем не настаиваю... ни чего не лоббирую... Жизни вас не учу... однако с подходами как выше можно легко налететь ... не вижу в этом смысла... ИМХО...
14.11.2018 12:21
~Guest~
 
Обязательно взгляну, как только будет реальный опыт и отзыв по нему. А пока философские размышления в стиле "не верю" и "может быть" наводят меня на отсутствие данного опыта.
14.11.2018 12:35
~Guest~
 
Цитата:
baggio Самый простой пример решения вашей проблемы хотите?
аот смотрите...у Вас уже есть готовое решение.. которое прекрасно клонирует... единственное вам не хватает автоматизации...
Что мешает докупить к компу на котором вы клонируете Корзину для дисков... и написать программу которая будет в ВАШЕЙ текущей программе нажимать нужные кнопочки? вот все тоже самое что и человек но программа?
пришли на работу... навтыкали в корзину дисков... нажали питание на компе... и пошли по своим делам... вечером проверили что все ок...

А кто будет собирать данное решение, есть у кого опыт или это просто эксперимент из разряда должно получится? Я вот пока не видел в нете описания, как разворачивать образ на множество дисков. Пока мы именно разворачиваем из образа.
14.11.2018 12:35
baggio
 


я оставлю это здесь... куда слать пиво я потом уточню...
возьмите для начала ломанный HDclone... убедитесь что схема рабочая...
а потом с чистой совестью купите его и пользуйтесь на здоровье...

З.Ы. Ваша уверенность в успехе основана на простом постулате - такое есть - это работает в других местах... значит и у меня взлететь должно...
но нужно понимать... что эта железка должна уметь:

1. Читать и понимать разделы EXT2\EXT3\EXT4\Fat\fat32\Exfat\Ntfs\UEFI\шифрованные разделы... и различать их... иначе никакого "уного" копирования... без пустых мест...
Думаете такая железка будет знать все эти ФС?

2. Оно должно понимать основной раздел от скрытого или защищенного... и знать и понимать GPT...

3. Оно должно иметь приличный буфер для чтения и записи... дабы нивелировать провалы как чтения источника так и временные потери производительности дестинейшенов...

ну не могёт оно стоить не дорого....

лично я голосую за софт...
14.11.2018 12:59
baggio
 
до меня кажется начало доходить как они сделали эти дешевые дубликаторы...
скорее всего там стоит какой нибудь silicono`вкий sata контроллер...
и ему впаривают что все что сейчас подключено нужно собрать в райд mirror...
и он начинает сонхронить жесткие диски... хм... интересно что будет если что то сбойнёт...
и да он по ходу действительно умеет дублицировать...
14.11.2018 13:01
~Guest~
 
Ну вот, спасибо.
На второй странице мы дошли до более менее живого решения, по которому есть и описание, и реальный опыт на видео.

Попробуем заказать корзину и проверить.

P.S. Блин, а софтина в базовом варианте 33 евро стоит :)))) а Professional Edition Portable 167 евро...

Задумался )
14.11.2018 13:07
~Guest~
 
Цитата:
baggio и он начинает сонхронить жесткие диски... хм... интересно что будет если что то сбойнёт...
Тут все просто, диски дистрибу на замену. Вот тут проблемы нет.
14.11.2018 13:08
baggio
 
это просто первое что мне пришло в голову... софта то много...
просто HDclone я знаю лет 15... и уверен в нем... он иногда вытаскивал такое что акронис не мог..
Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.