Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Премия Дарвина : Интересное

29.03.2024 16:04


14.11.2018 15:46
AndreyZh
 
Смертельное отравление в Энгельсе. Гость принес "напиток" с нового места работы. 13:28, Сегодня

По предварительной версии следователей, 44-летний погибший устраивался на работу к индивидуальному предпринимателю и в течение месяца проходил испытательный срок на производстве технических жидкостей для обслуживания автомобилей. В цеху, где вещества разливали в упаковочную тару, находилась цистерна с жидкостью, входящей в состав "незамерзайки". Новый работник налил ее в бутылку и принес в квартиру знакомых. После употребления жидкости все трое погибли.

Расследование коснется и деятельности ИП: следователи проверят, ставили ли руководители фирмы работников в известность о смертельной опасности употребления используемых веществ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
14.11.2018 22:03
OlegON
 
История произошла в этом году в Австрии.
Безработному австрийцу предстояло пройти медкомиссию, которая должна была признать его годным к труду. Но мужчине настолько не хотелось работать, что он выбрал самый оптимальный, по его мнению, способ: отпилил себе ногу пилой. Отрезанную конечность он обуглил в духовке, чтобы врачи потом не смогли ее пришить. Сейчас он проходит лечение в госпитале. Гений, не иначе!
14.11.2018 23:30
Григорий Вороно
 
Я таких историй наслушался от желающих откосить от армии. Многие реально считали что так лучше
15.11.2018 16:28
OlegON
 
​​История произошла в 2007 году.
Кто не знал, но существует смертельная доза воды — 10–12 литров — такое количетво выпитого вызывает фатальное нарушение обмена веществ. Об этом не знала ни двадцативосьмилетняя американка Дженнифер Стрэндж, ни организаторы проведенного в 2007 году конкурса на «лучшего водохлеба». Победитель конкурса, выпивший больше всех воды за короткий промежуток времени, должен был получить игровую приставку нового поколения. Дженнифер выиграла, получила приставку, отправилась домой и умерла. Патологоанатом заключил, что смерть наступила в результате интоксикации выпитой водой.
16.11.2018 16:22
OlegON
 
​​История произошла в 2010 году.
Банный спорт — именно так называют финны соревнования на длительность сидения в разогретой бане. В ходе таких соревнований, температура в парной может подниматься до 140 градусов, также, поднимается и влажность. В 2010 году в финал таких соревнований вышел новосибирец Владимир Ладыженский, за год до этого занявший третье место. Ни Владимир, ни его главный конкурент — прошлогодний чемпион — не собирались сдаваться. В итоге, соревнования пришлось прекратить, а обоих финалистов — доставить в больницу с серьезными ожогами, где Владимир и скончался. Ничья, но Вова проиграл.
28.11.2018 21:32
OlegON
 
​История произошла 24 ноября в России.
Утром того дня в городе Ейске 27-летний житель поселка Широчанка занимался ремонтом своего автомобиля. В качестве помощника в свой гараж он позвал знакомого.
Мужчины быстро обнаружили проблему – из-за сломанной детали были неполадки с коробкой передач. Устранить проблему так просто не удалось. Тогда хозяин машины использовал для удаления сломанной детали осколочно-фугасный снаряд калибра 30 мм (он ведь у вас тоже всегда под рукой?). Он ударил по нему молотком, после чего раздался взрыв.
Молодой человек получил множественные ранения различной тяжести, от которых скончался на месте. Его друг, оказавшийся не в то время, не в том месте, сильно не пострадал. В конце 2018 года намечается нешуточная борьба за получение Премии.

03.12.2018 15:57
OlegON
 
​​История произошла в 1979 году.
Англичанин Уолтер Халлас, двадцатишестилетний клерк магазина в Лидсе, до смерти боялся дантистов. В один роковой день он, не желая идти к стоматологу, попросил коллегу успокоить его зубную боль ударом в челюсть. Тот выполнил просьбу с особым усердием. От удара Уолтер упал, ударился головой и умер от перелома основания черепа. Боль Уолтера прекратилась, как и жизнь.
19.01.2019 12:22
KirillHome
 
Если верить , то очередной претендент
Цитата:
Несчастный случай произошел днем в пятницу в Москве: в результате падения снега с крыши погибла женщина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа.

"В районе 13:00 у дома 3 в Танковом проезде для проведения работ по удалению наледи с кровли и очистки от снега была огорожена территория, выставлены ограждения. В процессе работ женщина перешла через ограждения, ее попытался остановить сотрудник ГБУ "Жилищник" района, отвечающий за безопасность проведения работ", - сказал представитель префектуры.

Он заявил, что женщина, личность которой устанавливается, проигнорировала все предупреждения и оттолкнула сотрудника ГБУ.

"В этот момент на нее упал снег с крыши", - уточнил собеседник агентства.

В префектуре подчеркнули, что в результате несчастного случая женщина погибла, сотрудник ГБУ "Жилищник" доставлен с травмами в больницу.
11.12.2019 11:45
AndreyZh
 
"А ведь до пенсии ей оставалось всего лишь 31 год...."
Цитата:
Южном следственном управлении на транспорте СКР рассказали подробности гибели 29-летней жительницы Саратова, сбитой поездом.

Несчастный случай произошел сегодня в 6.20 на 849-м км перегона между станциями "Площадь Ленина - Молодежная". Горожанка переходила пути в установленном месте, но на запрещающий сигнал светофора. В это время по железной дороге двигался электропоезд "Аткарск - Саратов".

Локомотивная бригада, увидев девушку, стала сигналить ей - светом и гудками, но горожанка не реагировала. Машинист применил экстренное торможение, продолжая подавать сигналы большой громкости, но расстояние было слишком маленьким, избежать наезда на пешехода не удалось, сообщили в ЮСУТ. От полученных травм женщина скончалась на месте. По информации следствия, на ней были наушники.
23.05.2020 16:01
AndreyZh
 
Новая «игра» — бросаться под колеса. Появились новые претенденты на Премию Дарвина — молодые велосипедисты резко сворачивают под колеса встречных машин.

Поколение YouTube готово рисковать жизнью ради вирусных видео. Новые кадры соискателей на Премию Дарвина были сняты в Филадельфии (США). Как вы можете видеть, парень в зеленой толстовке с капюшоном въезжает на велосипеде на полосу встречного движения и едва успевает уклониться от Акуры TSX. Затем он проделывает тот же трюк с Фордом Таурус, уходя с пути автомобиля в последнюю секунду. Несмотря на явное отсутствие ума (или благодаря этому), юный ютубер делает это снова и снова. В какой-то момент он заставляет водителя Джипа резко ударить по педали тормоза и остановиться. При таких неожиданных маневрах едущие сзади и ничего не видящие водители могут не успеть среагировать и врезаться в остановившийся автомобиль. Либо они попытаются его объехать, сбив незадачливого трюкача.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.