08.06.2008 14:10
KozzZaNoVa
 
Доброго дня
Прошу подсказать возможные решения такой проблемы. В нашей сети регулярно проходят акции типа этот товар в течение всего месяца по сниженной цене, для отпускной цены соответственно заводятся маркетинговые акции, но проблема заключается в том что на период этой акции т.е. например с первого числа месяца, поставщик обязан завозить к нам этот товар тоже по заниженной цене поставки. И соответственно нужен какой то механизм на уровне автомата который бы либо менял цену в текущем контракте с этого дня либо что-то еще, так как контроль входных цен нам необходим. Мы широко используем проверки соответствия цены контракта, но заводить отдельный контракт по каждому такому случаю, причем удаляя эти позиции с основного контракта очень бы не хотелось, так как манагеры запутаются. Есть ли механизм на подобии маркетинговых акции только по закупкам от поставщиков?
08.06.2008 16:00
OlegON
 
Мне нужна история контрактных цен, поэтому приучил завершать контракт и заводить новый, с актуальными ценами. На один договор получается несколько контрактов, но в момент времени - один действующий. Пока изменения цен позволяют это делать.
1024.6
11.06.2008 17:42
KozzZaNoVa
 
Сложность ситуации в том что контракт с поставщиком заводится примерно на три месяца, внутри этого контракта абсолютно разные товары каждый месяц могут заходить по другим ценам. К примеру сегодня по этому контракту по сниженной цене приходят пельмени, а через месяц водка. И такой поставщик не один, нет ли какого механизма наподобие маркетинговых акций??? Или еще какого варианта. Потому как поставщиков и товаров очень много, и менеджеры могут просто путаться и забывать что они открыли, а что закрыли.
11.06.2008 17:54
Mtirt
 
Поддерживаю Олега. Копирование контракта полностью. С изменением необходимых цен. В результате - прозрачность истории цен поставок в разрезе "Как должно быть" и "Как реально было".

Работы менеджерам это не прибавляет. Контракт на месяц и сделать надо на месяц. И напоминалку где-нибудь поставить,за 3 дня до окончания "Промо-контракта", что надо сделать новый контракт без промо-цен.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.