15.11.2018 17:12
MWWRuza
 
Не вижу проблем. Сделайте "очистку ОЗУ" через WinSpark, данные в ОЗУ контроллера перезаполнятся из ФН, и спокойно закрывайте смену, на новой прошивке. Версия ФФД все равно будет 1.0, пока перерегистрацию не сделаете.
Если уж так принципиально зачем-то нужна "старая" прошивка, говорите какая версия, выложу.
15.11.2018 17:36
Bobysw
 
НЕ дает, пишет что формат данных не поддерживает уже пишет ))
15.11.2018 17:45
MWWRuza
 
Не знаю, не пробовал... Пишите, какая нужна, есть в принципе почти все...
15.11.2018 18:05
Bobysw
 
Я по номерам не ориентируюсь. На стояла прошивка которая использовалась при модернизации под ФН. с ФФД 1.00
Если есть такая буду признателен.
15.11.2018 19:47
MWWRuza
 
Ну, я не знаю, что у Вас там стояло, но вот во вложении предпоследняя подверсия - 16 версии 1, для заливки через программатор, с открытыми фьюзами(дальнейшие прошивки можно через порт заливать). Пароль на архив 123.
Вложения
Тип файла: zip OPEN.zip (63.6 Кб, 89 просмотров)
15.11.2018 20:22
Bobysw
 
Спасибо! Завтра попробую,- отпишусь
19.11.2018 08:49
Дмитрий18
 
Цитата:
MWWRuza Во вложении.
А вообще,. какая там инструкция? Все просто.

1. Закрываете смену, проверяете, что все документы отправлены в ОФД.
2. Меняете контроллер, или прямо "на месте" обновляете прошивку(мне проще контроллер поменять, заранее подготовленный дома, чем у клиента возиться, благо их у меня есть в запасе, а у большинства клиентов стоят прошивки с "закрытыми" фьюзами, шить только программатором)
3. Через WinSpark делаете "очистку ОЗУ". При этом, все необходимые реквизиты из ФН, копируются в нужные области памяти контроллера.
4. Устанавливаете время/дату, одной кнопкой(обязательно, после очистки ОЗУ они обнуляются).
5. Делаете перерегистрацию, все по умолчанию, только нажимаете кнопку "Доп. опции", и на открывшемся экране вводите наименование места расчета, наименование ОФД, и мыло отправителя(ОФД).
6. Проверяете, что отчет об изменении параметров регистрации прилетел в ОФД, и что в нем параметр версия ФФД стала 1.05.

Собственно, и все, можно работать. Ничего сложного.
Доброго дня! Прошился Винспарком. Ошибок небыло. Всё сделал по инструкции. Пытаюсь перерегистрировать для активации ФФД 1,05. Но там нет кнопки "Доп. опции". Если завершить перерегистрацию с параметрами по умолчанию, то ФФД не меняется. Никаких упоминаний о версии ФФД в программе не нашел. Vinspark 4.74. В чем может быть проблема?
19.11.2018 10:10
MWWRuza
 
Ну, прошили - это хорошо. Проверьте версию прошивки, поменялась? Как, написано во втором сообщении этой темы.
Теперь, WinSpark. Я уже и не помню, была эта кнопка в 4.74 или появилась позже. Но, вот, во вложении 4.76, там точно есть.
Вложения
Тип файла: zip WINSPARK.zip (369.6 Кб, 79 просмотров)
19.11.2018 10:14
MWWRuza
 
Вдогонку... А когда на первом экране WinSpark нажимаете "Найти Спарк", что находит? Он там сразу версию самого ККТ пишет...
19.11.2018 10:27
MWWRuza
 
Иллюстрация к предыдущему:

Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.