19.11.2018 11:20
Дмитрий18
 
Как раз так, я и узнал что версия ФФД не сменилась. Смотрел и по поиску и на главном экране в поле пароль "115", Enter. Везде ver.1.0
19.11.2018 11:21
Дмитрий18
 
Данные для входа в ЛК ОФД найду, посмотрю что туда ушло
19.11.2018 11:22
Дмитрий18
 
За 4,76 спасибо. Посмотрю, отпишусь
19.11.2018 23:39
MWWRuza
 
И то, что Вы видите на "кнопке" при поиске Спарка, и то, что он выводит после набора "115" никак не говорит о его версии ФФД. Это всего лишь версия прошивки. Версия ФФД меняется после перерегистрации. Естественно, бесполезно выполнять перерегистрацию на старой прошивке - ФФД не поменяется. И в ЛК ОФД нет смысла смотреть, там 1.0 будет.
То, что Вы пишете - свидетельствует о том, что прошивка у Вас старая, версии 1.0. Почему - не знаю, возможно она у Вас сейчас зашита с "закрытыми фьюзами", и поэтому не перепрошивается через WinSpark. Честно говоря, даже не знаю, будет он в таком случае ошибки писать или нет, не пробовал... Обычно сразу шью программатором, и даже не заморачивался с прошивкой через WinSpark.
Завтра, если все сложится как планирую, то в руках окажется пара контроллеров с точно закрытыми фьюзами, сам прошивал год назад... Попробую прошить через WinSpark, отпишусь потом, что из этого выйдет.
20.11.2018 04:45
Дмитрий18
 
Цитата:
MWWRuza И то, что Вы видите на "кнопке" при поиске Спарка, и то, что он выводит после набора "115" никак не говорит о его версии ФФД. Это всего лишь версия прошивки. Версия ФФД меняется после перерегистрации. Естественно, бесполезно выполнять перерегистрацию на старой прошивке - ФФД не поменяется. И в ЛК ОФД нет смысла смотреть, там 1.0 будет.
То, что Вы пишете - свидетельствует о том, что прошивка у Вас старая, версии 1.0. Почему - не знаю, возможно она у Вас сейчас зашита с "закрытыми фьюзами", и поэтому не перепрошивается через WinSpark. Честно говоря, даже не знаю, будет он в таком случае ошибки писать или нет, не пробовал... Обычно сразу шью программатором, и даже не заморачивался с прошивкой через WinSpark.
Завтра, если все сложится как планирую, то в руках окажется пара контроллеров с точно закрытыми фьюзами, сам прошивал год назад... Попробую прошить через WinSpark, отпишусь потом, что из этого выйдет.
Да. Судя по всему аппарат не прошился. В 4.76 тоже нет "Доп опций" при перерегистрации. По аналогии с атолом... Там тоже нет возможности сменить версию ФФД, на старой прошивке, которая этого не поддерживает. Выходит что и ошибок не было, но и прошивка не прилипла. Надеюсь что всё сложится "как планируете", ибо опыта общения с этими ФР нет (он один в городе у Нас). Как и инфы в интернетах, тоже не густо. Кроме Вас надеяться не на кого! Жду.
20.11.2018 07:42
Дмитрий18
 
Еще буду признателен, если подскажите каким програматором лучше пользоваться и где его можно взять, а также, поделитесь прошивкой для него.
20.11.2018 09:04
MWWRuza
 
Вы где территориально находитесь?

Программатор любой, который умеет прошивать Атмегу "внутри-схеммно(ISP)"... Ищите на АлиЭкспрессе по "Программатор ISP", там будет миллион ссылок, выбирайте какой понравится... А дальше, надо делать кабель-переходник для сервисного разъема контроллера.
Подключение программатора

CN3(PROG) 6-pin ISP Connector

1 – 6 Масса
2 – 2 Питание
4 – 5 Reset
6 – 3 SCK
9 – 4 MOSI
10 – 1 MISO
Вложения
Тип файла: zip МОДУЛЬ фискального контроллера.zip (307.5 Кб, 101 просмотров)
20.11.2018 09:11
MWWRuza
 
В дополнение: Номера контактов в "6-pin ISP Connector" могут отличаться в конкретном программаторе, это я под свой схему коммутации проводов переходника делал, смотрите по наименованиям пинов. 10-ти контактный разъем со шлейфом для контроллера, можно взять от старой фискалки или от какого-нибудь COM-порта старой материнки или контроллера, он там стандартный.
20.11.2018 09:15
MWWRuza
 
У меня конкретно вот такой:
21.11.2018 11:16
Дмитрий18
 
Амурская область, г. Благовещенск. Ищу програматор, или буду заказывать. Как прийдет, отпишусь
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.