21.11.2018 15:57
Edward
 
Полетел хард на рабочем компе, пытаюсь грузить весы с другого. Читаю вес и товары нормально через cas_lp16.dll и Tibo. А писать в весы не пишет - процедура WriteParamGood проходит, ответ драйвера нормальный - 0, но данные в весах не обновляются. Никто не сталкивался?
22.11.2018 07:26
Hunter69
 
Цитата:
Edward Полетел хард на рабочем компе, пытаюсь грузить весы с другого. Читаю вес и товары нормально через cas_lp16.dll и Tibo. А писать в весы не пишет - процедура WriteParamGood проходит, ответ драйвера нормальный - 0, но данные в весах не обновляются. Никто не сталкивался?
Я не занимаюсь программным обеспечением,обычно системщики этим занимаются,но вы не написали,в какой программе работаете с весами,это 1С или какая то другая,думаю.чтобы ребята,кто сам ставит программы смог вам помочь,вы должны написать о программе,а не о библиотеке dll и не о DS-Manager,которые нужны для настройки и работы эмулятора TIBBO,напишите о программе,сами весы у вас работают,раз товар читается...хотя чтение и запись разные вещи,может и сам модуль TIBBO в весах или микросхема 232 на материнке сдохла,может и проц ATMEGA 128,но начните сначала с программы!
22.11.2018 10:32
Edward
 
Цитата:
Hunter69 Я не занимаюсь программным обеспечением,обычно системщики этим занимаются,но вы не написали,в какой программе работаете с весами,это 1С ... может и сам модуль TIBBO в весах или микросхема 232 на материнке сдохла,может и проц ATMEGA 128,но начните сначала с программы!
Работа с весами идёт через известную библиотеку cas_lp16.dll и не зависит от конечной программы. Конкретно я проверяю работоспособность через простой vbs скрипт. Учетная программа используется 1С.

С весами точно всё в порядке - отвезли весы в другой магазин и всё прописали в них. Тут какая-то проблема "настроечного" характера. В Tibo все настройки перенесены, сам файл библиотеки скопирован... Смахивает на работу в "демо-режиме", но вроде эта библиотека бесплатна. Загадка. Вот думаю, может сталкивался кто?
22.11.2018 11:32
baggio
 
Вы библиотеку то зарегистрировали?
22.11.2018 11:46
Edward
 
Цитата:
baggio Вы библиотеку то зарегистрировали?
Такие прямые вопросы сразу в тупик ставят :) Вроде да, не забываю про такое, но от того компа далеко сейчас и перепроверить не могу. Проверю.
А это точная причина или только одна из возможных? Грузится-то библиотека нормально, все функции вызываются: вес получаю, все товары (их 2000шт) могу прочитать со всеми реквизитами.
22.11.2018 13:06
baggio
 
Конечно не точная...
22.11.2018 13:27
Hunter69
 
Цитата:
Edward Работа с весами идёт через известную библиотеку cas_lp16.dll и не зависит от конечной программы. Конкретно я проверяю работоспособность через простой vbs скрипт. Учетная программа используется 1С.

С весами точно всё в порядке - отвезли весы в другой магазин и всё прописали в них. Тут какая-то проблема "настроечного" характера. В Tibo все настройки перенесены, сам файл библиотеки скопирован... Смахивает на работу в "демо-режиме", но вроде эта библиотека бесплатна. Загадка. Вот думаю, может сталкивался кто?
Опять же я не системан,но....даже я знаю,что dll это исполнительный файл,библиотека,её регистрируют,а программа с которой идёт выгрузка товаров весы,кассы,чиквеи это например 1С и аналогичные,есть и условно и совершенно бесплатные программы для загрузки и выгрузки товаров и сообщений в весы....у меня тоже есть сервисная программа для проверки работы весов,в ней я могу считать и загрузить товары и сообщения,как вместе,так и отдельно только товары или сообщения,а программа TDST(TIBBO) и конкретно DS-MANAGER позволяет настраивать плату эмулятора TIBBO и всё!Кстати посмотреть и скачать бесплатные программы для CAS LP и CL можно на сайте дилера!В 1С вообще загрузка и выгрузка товара просто,вверху находите "Справочники" в них "Весы",выбираете нужный отдел или весы и внизу строка "Выбрать весовой товар",потом появляется товар и внизу строка "Выгрузить товар в весы" и внизу пошла загрузка PLU или вывдаёт сообщение об ошибке,если №8 @Trasmishion error",то настройки смотрите,если весы с IP........ и портом ..... не найдены,то настройки в программе и в плате TIBBО и(или) в самих весах несоответствуют друг другу,опять же в 1С разные программисты указывают разные пармеиры настроек,проверьте на весах в SETах параметр 8-это адрес весов,обычно он должен быть 1,если другой стоит,то грузиться не будут и парметр 9-это скорость обмена,максимальная 19200 бод,это цифра 4,но кто-то и ставит 3-9600,так вот в весах и в DS-MANAGERE в настройках она должна быть одинаковой и если весах поменяете 8 или 9 парметр,то обязательно выключите и включите весы,иначе просто так не увидиться эта замена,но обычно при такихз косяках,весы не читаются и грузятся,если только не грузяться,но читаются,это что-то с программой 1С,это вопрос к системщикам!
22.11.2018 13:42
Edward
 
Ну регистрировать вовсе не всегда обязательно: если библиотека лежит в каталоге программы и не хранит данные в реестре, то регистрировать не обязательно. Тем не менее хуже от регистрации не будет и я наверняка (ну на 90%) регил, но проверю ещё раз.

Адреса прописаны в весах у меня 22, 27, 5. Если ставить 1, то это только если одни весы. Напомню - у меня всё грузилось нормально с такими параметрами на поломавшемся компе. На новом компе обращаюсь ко всем весам уверенно: читаю разный вес с разных весов при установке своего номерапорта, параметры товаров. На каждых весах свой товар, он не пересекается, считывается нормально.

Проблема с записью: запись вроде проходит - код ошибки=0, но данные в весах не меняются. Пробовал в цикле по нескольку раз писать "до победы" , думал, может задержка нужна, не помогает. :(
22.11.2018 13:56
baggio
 
Цитата:
Edward Ну регистрировать вовсе не всегда обязательно: если библиотека лежит в каталоге программы и не хранит данные в реестре, то регистрировать не обязательно.
Мне что то подсказывает что вы ошибаетесь...
22.11.2018 14:37
Edward
 
Цитата:
baggio Мне что то подсказывает что вы ошибаетесь...
Да я особо и не возражаю, обязательно проверю, как доберусь. Но думаю, что не забыл я этот пункт.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.