21.11.2018 11:34
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 Амурская область, г. Благовещенск.
Вау... Далековато будет, хотел предложить свою помощь, просто поменять контроллер на прошитый открытой, последней прошивкой, как клиентам делаю...
22.11.2018 18:29
itrestoran
 
Приобрёл программатор AVRISP MKII, шью через AVR Studio, после подключения платы фискального контроллера (плата снята с девайса) при попытке проверки связи возникает ошибка Подскажите в чём дело и что делаю не так.
22.11.2018 18:33
itrestoran
 
Цитата:
itrestoran Приобрёл программатор AVRISP MKII, шью через AVR Studio, после подключения платы фискального контроллера (плата снята с девайса) при попытке проверки связи возникает ошибка Подскажите в чём дело и что делаю не так.
скрин к посту выше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 264
Размер:	43.5 Кб
ID:	9763  
22.11.2018 21:12
MWWRuza
 
Само по себе ISP программирование микросхем, это "внутрисхемное программирование". Соответственно, схема должна работать - а значит, ей питание нужно. Я программирую контроллеры "на месте", не "снимая плату с девайса". Соответственно, адаптер питания подключен, кнопка спереди включена. Того питания, что вроде как идет с программатора, не хватает, что-бы схема контоллера заработала. А может ему еще чего-то с разъема принтера надо, х.з., особо не разбирался.
23.11.2018 03:30
Дмитрий18
 
Да. Далековато. Наверное поэтому у нас этих ФРов в городе и нет. Только Атолы, Вики и Штрихи. Вопрос... Могу я зашить программатором V5 open, а потом прошить V6 через порт? Или нужно и через программатор V6 шить? Сегодня день Х. Программатор нашел, шлейф/переходник сделал. Буду пробовать. Очень стрёмно))). Если есть какие то ньюансы/уточнения, буду признателен.
23.11.2018 10:07
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 Могу я зашить программатором V5 open, а потом прошить V6 через порт?
Да, конечно можете. На всякий случай, на время "экспериментов", ФН отключите, хотя, это просто перестраховка, ничего ему не будет.

Цитата:
Дмитрий18 Если есть какие то ньюансы/уточнения, буду признателен.
Ну, уж и не знаю... Перечитайте эту тему еще раз, вроде все разжевано... Если что не получается - обращайтесь, попробую помочь.
23.11.2018 19:57
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza в руках окажется пара контроллеров с точно закрытыми фьюзами, сам прошивал год назад... Попробую прошить через WinSpark, отпишусь потом, что из этого выйдет.
Только сегодня получилось попробовать. Да, все так и есть - вроде все программируется, как обычно, иллюзия прошивки полная, никаких ошибок не выдает. Но версия не меняется...
26.11.2018 10:12
Дмитрий18
 
Здравствуйте! Ай нид хелп! Программатор USBASP V2. Пробую шить через Atmel Studio 7. Программатор определяется как simulator (драйвера установлены).Не нашел где выставить частоту и вольтаж. Это из за несовметимости софта с программатором? Далее... Все читается. Иду в production file, выставляю все галки по Вашей инструкции. При попытке запрограммировать, вылетает ошибка (см. скриншот). Если убрать галку Verify Device ID, то процесс проходит до конца, без ошибок. Внизу в панели логов, у каждого шага статус ОК!. Далее по инструкции шью через "порт", делаю перерегистрацию. Кнопка с доп. опциями так и не появляется. Ну и после перерегистрации ФФД не меняется.

Скачал AVR Studio 5, как на Вашем скриншоте. Прогамматор все также определяется как симулятор. И в добавок строки Production file нет вообще.

Перечитал ветку 2 раза. Не могу сростить в чём проблема. У Вас опыта всяко побольше, укажите куда смотреть.

26.11.2018 10:14
Дмитрий18
 
Не получилось со скриншотом))). Вот ссыль на картинку.




(0,29Мб)

OlegON:
Давайте скрины в JPG или PNG класть
26.11.2018 10:57
MWWRuza
 
Ну, я не могу дать советы по всем программаторам, которые существуют. Читайте форумы поддержки именно своего устройства. У меня, с моей "мыльницей" таких проблем нет.
И определяется он в студии по другому - "AVRISP mkII".
Что касается ошибок - на некоторых контроллерах тоже бывает ошибка верификации. Тогда снимаю галочку "верификация программного контента", и прошиваю любой прошивкой с открытыми фьюзами. После чего, прошиваю уже через WinSpark нужной. После этого, версия естественно меняется. На Вашем скриншоте Вы пытаетесь шить прошивку "CLOSE", какой-то старой, пятой подверсии. Естественно, после этого через WinSpark ничего не прошьется.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.