Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Б. Акунин "Аристономия" : Книги

28.03.2024 21:28


20.03.2014 10:32
OlegON
 
В целом скорее понравилось, чем нет. "Чтение" растянулось чуть ли не на три месяца в силу ряда причин, поэтому начало книги подзабыл. Роман. Время действия - революция 1917 и гражданская война. Антон Клобуков, сын вполне благополучных папеньки и маменьки, крутится в вихре событий тех времен. Начинается книга философскими мыслями на тему того, каким должен быть человек, какие события кем были созданы. Сначала воспринималось легко, потом эти философские вставки посреди увлекательного чтения о злоключениях бедолаги Антона начали тяготить. Допускаю, что я просто сам не был расположен к размышлениям, но после первой вставки, которую я прослушал с интересом, остальные я не пропускал, но воспринимал фоном. Опять же, времена те были спорные, как все было - не знаю, в этой книге красные выглядят варварами, насильниками и мародерами. Со времен еще перестроечной чернухи такой уклон не люблю.
Времени, потраченного на книгу, не жаль. Но в коллекции не оставлю. Все же лучше художественным натурам в политику не лезть. Фандорин выходил куда интереснее и лучше в целом.
22.11.2018 22:32
Димитрий
 
"Аристономию или другой путь" слушал аудиокнигу. Продолжением служит "Общество Великая Россия". Кира Носик погибает от Ежовского сапога , Антоха остается с сыном и дочкой, а бывший жандарм просочился в НКВД и получил если не повышение то жизнь. Даже на правду похоже.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.