Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о телевизоре Samsung QE55Q7FNA : Железо

28.03.2024 17:35


14.11.2018 08:35
Propil
 
Цитата:
OlegON есть идеи, что ему так не понравилось?
а оно не пишет?
У меня обычно сообщает - или частота кадра не поддерживается или видео/аудио кодек
14.11.2018 08:37
Propil
 
Обновления прошивки телевизора проверял?
14.11.2018 09:05
OlegON
 
нет, просто "Ошибка воспроизведения"...
прошивки, понятно, после такого количества претензий проверяю каждый день... недавно была очередная, но ничего моего поправлено не было... кстати, там автообновление включено, оно, кажется, тоже не работает... по крайней мере, пока руками не пнул, не обновлялось...
18.11.2018 07:57
OlegON
 
Запишу, что можно поставить ForkPlayer, который куда полезнее всей предустановленной дряни. DLNA он, к сожалению, не играет.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
18.11.2018 20:05
OlegON
 
Кстати, история, судя по всему, закончилась. Как пишут другие пользователи, их, как и меня, кормят завтраками, а в уже выпущенных моделях ничего не меняют.
Связаться с саппортом для чего-то действительно нужного нереально. Спасибо, но мне такой сервис не нужен. От телевизоров Самсунг я теперь буду открещиваться, как от чумы.



Интересный момент. В обед мне как-то позвонил менеджер по работе с клиентами. Очень терпеливый и сдержаный. Я говорить не мог, попросил позвонить вечером. И он позвонил, заинтриговав сообщением, что расскажет, как решить мои проблемы. Я даже вылез из метро, поговорили. Ничего он не рассказал, даже буксанул немного в том, что ТВ имеет два режима выключения. Выяснилось другое. Я в отзывы тому, кто мне в письме мой ТВ назвал мобильным устройством, впаял кол оценкой. И цель этого звонка была уговорить меня оценку эту поменять. Разве что не умолял. :( Дескать, оценка не фирме, а конкретно тому, кто ничего сделать не может. Жалко так стало. Про то, как работодатели нагибают сейчас в "кризис" работников, знаю не понаслышке. Не поленился найти это письмо, выйти на анкету снова и поправить оценку на 4.
24.11.2018 13:50
OlegON
 
Вчера в кои-то веки включили ютуб на телевизоре. Выключили ТВ, включили и оп-па... Вылезло окно подключения наушников.
Повторить не удалось. Т.е. это чистой воды баг. Но, при отсутствии саппорта Samsung в России в принципе, баг неизлечимый. Ну, нормально... Зато ТВ меньше смотреть буду :) Во всем надо искать плюсы.
12.01.2019 10:43
OlegON
 
Поменял наушники на JBL E55BT, проблема с подключением наушников ушла... Мне приходило какое-то письмо, что я теперь могу пользоваться VIP-поддержкой, я и написал, где-то через недельку ответила Galina Sheludko (Галина Шелудько, Отдел по работе с клиентами VENTRA, SAMSUNG PROJECT), предложила попереключать наушники и пообещала, что все жалобы переданы инженерам. Я в ответе поинтересовался, в чем же все таки проблема, почему наушники Sony с телефоном, например, дружат прекрасно, а с ТВ не хотят. Ведь при покупке следующих надо же как-то выбирать... Тут Галина слилась и больше не отвечала, кто из нас VIP в данном случае я не понял, обычная поддержка хоть не бросала беседу на полдороге. Делаем вывод, что если пользуетесь техникой Samsung, то Sony лучше обходить стороной (хотя я, например, жалею, что не купил телевизор Sony, поскольку хуже, чем этот телевизор Samsung, при его стоимости вряд ли что-то работает, т.е. обходил бы стороной ТВ Samsung).

Захотел посмотреть фото после путешествия. Через DLNA, понятное дело. Как и раньше постоянно делал на Panasonic.
%#$*&%$
показывать список и превьюшки картинок ТВ показывает, по директориям ходит, а при попытке кликнуть этим недопультом на картинке выходит сообщение "Проверьте сеть". Ппц. При чем тут сеть вообще - загадка. В общем, фотографии по DLNA посмотреть вообще нельзя.

Теперь уже после значительного срока использования еще замечания.

Это днище не играет приблизительно половину современных и почти все старые файлы. В большинстве случаев - глупые сообщения об ошибках непойми чего и черный экран, в некоторых - отсутствует звук при наличии изображения. Без приставки его использовать - замучаешься перекодировать.

Пролистывать видео-файлы крайне неудобно, иногда случаются подвисания пульта и пропадает ползунок позиции. Но пролистывание, например, на полтора часа у вас займет минуты три, это не покадровая промотка, а просто нажимаешь на ползунке вправо и держишь, бежит время, кадры не видишь, просто прикидываешь, где находишься. Покадровая промотка в несколько раз медленнее, там и вообще уснуть можно. С учетом того, что ТВ очень часто почему-то забывает, где остановились в фильме, промотка становится просто пыткой.
12.01.2019 18:57
Fomka
 
OlegON, а на компе какое приложение стоит?
12.01.2019 19:20
Fomka
 
Уточню вопрос. Наверняка стоит Samsung AllShare. Какой версии?
12.01.2019 19:32
OlegON
 
нет, там стоит minidlna, приложение, которое со мной уже много телевизоров...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.