Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

выбор кассового ПО на замену Фронтол 4.Х : Кассовые программы

20.04.2024 11:12


25.11.2018 17:23
student
 
Цитата:
Сергей Мороз именно эмбид тупит? корячить полноценную XP?
Кто конкретно - х\з но в связке есть такое дело...
Да и памяти желательно добавить
25.11.2018 18:16
FinSoft
 
Цитата:
Сергей Мороз про производительность и надежность можно подробнее?
Все это уже много раз обсуждалось. Если в двух словах, там разработчики 1с, стремясь сделать свой продукт массовым и делегировать доработку прикладного функционала третьим лицам, сознательно пошли на определенные архитектурные решения. В качестве обратной стороны медали удваивание, утраивание и т.д. информации в базе данных. Мы понимаем, что это напрямую влияет на надежность и скорость работы. Платформа выполняет огромное количество служебных вычислений, интерпретируя метаданные конфигурации. Список можно продолжить, но ноги растут от базовых решений в архитектуре проекта.

Изменить это уже не получится. С другой стороны, компьютеры сейчас мощные. Если пользователей не много, логика не очень сложная и база данных не очень большая, то работать можно, наверно, более менее комфортно.

Я когда-то довольно плотно разрабатывал на 1с. Потом уже переключился на другие технологии. Можно сказать, то, как работает ФинСофт - это во многом прямая противоположность продуктам 1с. Нет проведения и перепроведения документов, встроенный аудиторский след, позволяющий на системном уровне отслеживать историю изменения информации в базе данных, быстро работающий откомпилированный машинный код и т.п. При этом развитый удобный многооконный интерфейс и бизнес-логика, реализующая сложные алгоритмы. Это может быть вполне интересной альтернативой для тех, кто не хочет связываться с продуктами на базе 1с. Обратная сторона медали - за этим решением не стоит крупной компании. Пользователи принимают определенные правила игры и возможные риски. Они получают решение, которое хорошо работает и поддерживается напрямую разработчиком, экономя при этом немало денег. Я не раз уже наблюдал быстрый рост бизнеса у пользователей, которые получили в свои руки такой инструмент, наладили учет и сосредоточились на решении важных организационных вопросов.
13.01.2019 12:05
VladimirV
 
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
В качестве фронт-офиса, т.е. кассовой программы 1С не выдерживает никакой конкуренции. Также огромная проблема 1С в том, что, похоже, команды разработчиков различных продуктов от 1С не просто не контактируют друг с другом, а даже не знают о существовании кого то еще. Заставить корректно обмениваться УТ и БУ или УТ и Розницу тот еще квест.
В то же время 1С Бухучет на сегодняшний день вне конкуренции, и является по сути стандартом для работы именно бухгалтерии предприятия и корректной подготовки отчетов в различные структуры.
Таким образом наиболее правильной схемой кмк будет связка - кассовое ПО не 1С - товароучетное ПО не 1С либо глубоко переработанное 1С, но без привязки к текущему налоговому законодательству, т.е. голая аналитика в количественно- суммовом учете и затем выгрузка итоговых данных в бухгалтерию (ни в коем случае штатными средствами), где уже готовятся отчеты для контролирующих органов.
15.08.2019 07:25
islia
 
Всем привет! тоже интересна данная тема! Имеется в наличии фронтол 4 с usb ключом защиты, как бы мне его проапрейдить? спасибо за ранее за ответы
16.08.2019 08:19
nik_ll
 
Покупается апгрейд с фронтол4 до фронтол6 (актуальная версия), порядок цен около5т. Перед покупкой можно установить фронтол6 и активировать триал на 45 дней, сейчас все лиц электронные
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.