29.11.2018 10:25
MWWRuza
 
С этим "безналичным" АТОЛ конечно отличился... Уж эту мелочь можно было не прятать под КЗ10.
В ОФД все равно передается код вида оплаты, так, что - это касается только печатных форм чеков.
Мне проще - у меня основной парк ККТ это Спарк-115-Ф, там печатная форма чека настраивается через "дескрипторы", из родной утилиты. Там хоть "БЕЗНАЛ", хоть слово из трех букв можно присвоить определенному индексу вида оплаты, так и будет на чеке печататься.
А в АТОЛе, как я понимаю, никакие прошивки специально под зав. номер ККТ не генерятся - просто добавили новый код защиты, КЗ10, ввод которого разрешает/запрещает использование новых функций прошивок. Вот он, как раз генерится под зав. номер ККТ. Если ввести только "старый", КЗ4, то просто новые функции будут не доступны, но работать должно. В последствии, если купить КЗ10, и ввести его, то функции разблокируются. Вроде так, но могу и ошибаться, поправьте если что...
29.11.2018 10:32
KirillHome
 
Fomka, я думаю, student нам точно может подсказать, что передаётся - параметр или его описание.

Судя по форуму Атола - описание параметр (встречал от кого-то там описание такой ситуации, что на чеке "Безналичными", а в ОФД - "Электронными").
29.11.2018 10:46
student
 
Цитата:
KirillHome что передаётся - параметр или его описание
передается параметр и он же хранится в фн, описание того что это за число есть в ффд
сам параметр не меняется - он как был например 5 та и останется, иначе всем все фн срочно менять надо будет, меняется только отображение чтобы типа было по "правильному"

Цитата:
KirillHome встречал от кого-то там описание такой ситуации, что на чеке "Безналичными", а в ОФД - "Электронными"
а это от офд зависит как он там отобразит так и будет :)
29.11.2018 10:48
student
 
Цитата:
Propil нужно менять с 1 декабря?
нет, пока не явно не указано то по идее год на это есть - хотя если честно - х\з - официоза нет, юристы молчат :(
29.11.2018 10:48
KirillHome
 
И, к примеру, есть у меня пара касс - АТОЛ 91-Ф.
На них, судя по описанию изменений с Атол-а новой прошивки - нет.

Ну, НДС мне не важен от слова "совсем", а вот "Безналичные"/"Электронные" как подправить в данном случае - я не знаю вовсе
29.11.2018 10:54
student
 
Цитата:
KirillHome я не знаю вовсе
с форума атола
==========
Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники.

8. В случае установления дополнительных требований к контрольно-кассовой технике и (или) фискальному накопителю контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель, включенные в реестр контрольно-кассовой техники и реестр фискальных накопителей, могут применяться пользователями и не подлежат исключению из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей в связи с их несоответствием принятым нормативным правовым актам в течение одного года со дня вступления в силу нормативного правового акта. В случае, если в течение одного года контрольно-кассовая техника и фискальные накопители не приведены в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами, такая контрольно-кассовая техника и такие фискальные накопители подлежат исключению соответственно из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей.
==========
т.е. по идее год есть, хотя у налоговой обычно свои измерения как времени так и пространства :)
29.11.2018 11:04
KirillHome
 
Цитата:
student т.е. по идее год есть, хотя у налоговой обычно свои измерения как времени так и пространства :)
Это да.
А так же прав и обязанностей
29.11.2018 12:01
KirillHome
 
Так как для нас важен (из нововведений) только признак типа оплаты, а точнее, даже не сам признак, а его описание (то есть то, что печатается в чеке - "Безналичными" (по новым правилам) или "Электронными" (по старым)), и исходя из отрывка 54-ФЗ - решили, что пока ничего не делаем.
Тем более, что под две кассы из трёх - ещё нет новой прошивки (2 АТОЛ 91Ф, 1 АТОЛ 22).

После нового года - скорее всего меняем ЦТО (вчера выяснил, что они не являются партнёрами Атол-а, а все кассы - атоловские) и, заодно, обновляем прошивку всюду.
29.11.2018 12:15
Propil
 
Мне придется прошивать из-за того, что старая прошивка (а может, и драйвер ККМ) при регистрации для ФН 1.1 поставила признак ФФД 1.0
То есть, шью, потом через драйвер регистрирую с причиной "смена ОФД"
Остался вопрос, как будет себя вести свежая прошивка без покупки КЗ 10.
Либо шить предыдущей, выпущенной летом.
Атол FPrint 22ПТК
29.11.2018 12:18
KirillHome
 
Цитата:
Propil Мне придется прошивать из-за того, что старая прошивка (а может, и драйвер ККМ) при регистрации для ФН 1.1 поставила признак ФФД 1.0
Если интересно - посмотри на мою историю
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.