Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Электронные кассы. Лента новостей и примечания : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 15:41


29.11.2018 16:46
student
 
Цитата:
AndreyZh Защитник W10 не пустил
не понял - куда не пустил ?
у меня w10 и регулярные обновления - не ругается и пускает
30.11.2018 08:14
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome А так (см. вложение)? На простой PDF - тоже защитник ругается?
Цитата:
student не понял - куда не пустил ?
у меня w10 и регулярные обновления - не ругается и пускает
Думал, что ложное срабатывание - ну и куй с ним однако дальнейшие вопросы "заставили" сегодня проверить... все претензии к Microsoft

Цитата:
как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках

30.11.2018 08:22
OlegON
 
киньте, пожалуйста, на virustotal этот файлик
если вирусы кто-то ещё находит - скажите мне?
чтобы не стать распространителем вирусов...
30.11.2018 08:28
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON киньте, пожалуйста, на virustotal этот файлик
если вирусы кто-то ещё находит - скажите мне?
чтобы не стать распространителем вирусов...
Нажимаю в IE на файле из сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=322110&postcount=128 выбираю открыть, защитник W10, начинает ругаться, как указано на картинке - оставил, как "доказательство"... Другие люди не обнаруживают в нём вирусов
30.11.2018 09:03
student
 
Цитата:
AndreyZh однако дальнейшие вопросы "заставили" сегодня проверить... все претензии к Microsoft
проверил оригинальный что цеплял


(0,01Мб)
никаких проблем

проверил скачанный - да защитник орет :( походу где то на этапе заливки\скачки что то цепляется

в форум цеплял перетаскиванием в окно сообщения
30.11.2018 10:13
AndreyZh
 
Письмо от "Атол" пересланное мне несколько отличается от приведенной ниже рассылки "Штрих", но суть одна:
Цитата:
Лицензия на программное обеспечение представляет собой файл с содержанием кода лицензии (электронный вариант) на одну ККТ. Лицензия генерируется на основании уникального заводского номера ККТ. Обеспечивает целостность и актуальность прошивок ККТ. Лицензия необходима для обновления внутреннего программного обеспечения фискальных регистраторов производителя ГК «Штрих-М».

Предоставляется в версиях:

- Однократное обновление с базовым функционалом, в соответствии с требованиями законодательства, вступающими в силу с 01 января 2019.

Лицензия дается на право использования полнофункционального внутреннего ПО ККТ:

- механизм перехода на ставку НДС 20% и 20%/120% с 01.01.2019.
- изменение типа оплаты с «Электронными» на «Безналичными».
- добавление новых реквизитов чека: «Покупатель», «ИНН Покупателя», «Акциз», «Код страны происхождения товара», «Номер таможенной декларации».

Будущие изменения ФФД в связи с изменениями законодательства предоставляются на платной основе.

- Годовая подписка, содержащая базовый функционал однократной лицензии в соответствии с требованиями законодательства, вступающими в силу с 01 января 2019 года.

Будущие изменения в ФФД при изменении законодательства предоставляются бесплатно в рамках действующей лицензии.

Годовая подписка действует до 31.12.2019 года. Срок действия лицензии – бессрочный.
30.11.2018 19:55
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Другие люди не обнаруживают в нём вирусов
Прогнал и архив и PDF через virustotal, никто вирусов не обнаруживает... Предлагаю проверить машину полностью, например, KVRT. Только это уже не для этой темы обсуждение.
30.11.2018 21:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Прогнал и архив и PDF через virustotal, никто вирусов не обнаруживает... Предлагаю проверить машину полностью, например, KVRT. Только это уже не для этой темы обсуждение.
Босс! Может быть сообщения 128,129, 131-135, 137 перенести в "антивирусы" - типа ложное срабатывание "защитника", а то они совсем не в тему... а мои права на форуме не позволяют это сделать?

OlegON:
Пусть часть тут останется, чтобы было видно, что файл не заражен? А дальнейший флуд я уже перенес в "Вопросы сервера"
14.12.2018 11:51
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Заверенное письмо от производителя получил - нужно платить дополнительно 2000 в год за каждую кассу и то разрешают "перепрошивать", если её обслуживает ЦТО, но это касается пока только "Атол", хотя скорее всего и по другим производителям есть такой же новый "оброк".
Вот и по второй, автономной кассе Pioneer 114F пришлось "отбашлять", однако всё меняется и как всегда в худшую сторону. У "Пионера" другие правила: мы оплатили прошивки за год, инфу об этом платеже с атрибутами кассы ЦТО отослал производителю и ожидает, когда им на нашу кассу дадут доступ к прошивкам. Как ЦТО это получит, так сразу сменит прошивку...

Возможно ЦТО или их пользователи стали хитрить - вот и производители вынуждены "защищаться". Раньше было: ЦТО за Х касс посылал оплату и, например нам заменял прошивку до получения от нас денег
14.12.2018 14:15
KirillHome
 


Цитата:
Федеральная налоговая служба (ФНС) разъяснила вопрос обновления касс для корректного отображения новой ставки НДС. Предприниматели должны будут обновить кассы не до 1 января, как планировалось ранее, а до конца первого квартала. Об этом РБК рассказали представители компаний «Атол» и «Штрих-М», которые занимаются производством таких аппаратов. Представитель ФНС подтвердил, что служба выпустила такое письмо (копия есть у РБК).
Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.