30.11.2018 12:23
Greben
 
Цитата:
AndreyZh 1. Удалось обмануть "инструмент" и сейчас картинка обновляется - каждый раз формируются новые файлы картинок с уникальным именем, которые убираются при завершении работы с программой;
IMXO, эту "особенность" можно использовать в дальнейших версиях программы для пакетного печати ВСЕХ сгенерированных за сеанс QR-кодов на одном листе бумаги.
Но в "картинках" не содержится соответствующий ей исходный код (который сейчас печатается при выводе её на принтер).
Видимо, для этого понадобиться как-то хранить это соответствие или же "внедрять" вводимый код в сам bmp-файл.
А так, в целом, и сейчас удобно.
30.11.2018 14:56
FinSoft
 
А они сами линиями qr рисуют? Нам коллега, который делал библиотеку для одномерных штрих-кодов, говорил, что принцип аналогичный, можно все через вывод линий оформить. Но что-то все поленились и сейчас используем шрифт MW6 Matrix.
30.11.2018 21:56
AndreyZh
 
Добрый вечер Вячеслав! Поздравляю с окончанием рабочей недели и "днем водителя"!

Цитата:
FinSoft А они сами линиями qr рисуют? Нам коллега, который делал библиотеку для одномерных штрих-кодов, говорил, что принцип аналогичный, можно все через вывод линий оформить. Но что-то все поленились и сейчас используем шрифт MW6 Matrix.
Как бы сия тема - это, отнють не презентация очередной моей мегаразработки и не поиск оптимального решения какой-либо проблемы разработки или бизнеса, а просто очередное "развлечение"

Вот решил для разгрузки мозгов поучить новый "инструмент", а так, как разучился заниматься бесполезными делами, то заодно порешать полезные для людей задачки, да и провести презентацию OpenSource систем разработки, в том числе российского специалиста... правда более почитаемого за рубежом.

Кое кому данная програмуська оказалась полезной и эти люди дали замечания и пожелания, за что им бесконечно благодарен, для улучшения потребительских свойств программы... а мне дали возможность, для пользы дела, изучить другие возможности инструмента.

P.S. Пока, в частности сегодня мне "наваляли" задач на 2-4 недели, т.ч. дальнейшая учебы временно откладывается... Хотя если будут и другие пожелания по програмке, то постараюсь найти время для их реализации и изучения возможностей "инструмента".

P.P.S. На пока последний её релиз 30.11 выложен в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=322170&postcount=10
Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.