Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как передать по почте файл, если параноидальный сервер режет вложения : Сеть

19.04.2024 7:09


29.11.2018 20:22
OlegON
 
Споткнулся на том, что мне надо было передать архив с библиотеками (Java). Казалось бы, что проще, сжимаю их 7z с паролем и шифрованием заголовка - фигу тебе. Письмо летит в карантин. Нет, я, конечно, написал в саппорт, чтобы мне его отдали, в общем, саппорт у нас такой, что я две недели архив ждал, пока не плюнул и решил обойти.

На всякий случай поясню, что противостоял мне TrendMicro DDEI, как он гордо добавляет в подпись каждого письма. Допускаю, что это не разработчики дебилы, а просто звезды так сошлись, что эта хреновина мало того, что рекламирует себя навязчиво, так еще и режет все, что ей непонятно. Переименовывал во что только ни попадя - unknown и все тут, в карантин.

Нюанс еще в том был, что отправлял я с Linux, а принимал на Windows 10, где нельзя ставить дополнительный софт и я вообще не администратор.

Вспомнил про base64.

На Linux сделал
Код:
cat archive.7z | base64 >list.txt
и этот файлик отправил на винду. С виду, действительно, чисто текст.

На Windows декодировал этот файл
Код:
certutil -decode list.txt archive.7z
Вуаля.

На самом деле в Linux base64 умеет и декодировать файл, а у certutil есть параметр -encode, так что пересылать можно и между Windows и между Linux в любой их комбинации. Обе утилиты штатные для большинства дистрибутивов.
01.12.2018 13:13
OlegON
 
В общем, в обратную сторону тоже работает. Только certutil цепляет строку начала сертификата и конца зачем-то, достаточно эти строки удалить и все нормально.

Есть идеи, как попроще пересылать запрещенные файлы через почту? Пока остается только вышеописанный способ. Иногда прокатывает переименование архива в .dat, например, но не везде. Архив, само собой, должен быть под паролем, с зашифрованными именами файлов...
01.12.2018 13:47
student
 
Цитата:
OlegON как попроще пересылать запрещенные файлы через почту
когда надо через гмейл кладу на я-диск и кидаю ссылку, при получении подтверждения прибиваю файл
01.12.2018 13:49
OlegON
 
А, да, я раньше к себе клал, но теперь у меня на работе инета вообще нет. Почта только... Потому и пританцовываю так.
01.12.2018 15:15
student
 
Цитата:
OlegON Почта только
отдельная программа или веб морда ?
если морда гмейл то там можно через гугель диск - там есть возможность с компа затащить на г-диск и ссылку в письмо воткнуть
если отдельная прога и можно Thunderbird то в ней добавить расширение G-Hub и получить гугель диск внутри Thunderbird без браузера и доп программ :) там в принципе есть все от гугля в т.ч. и карты
01.12.2018 15:41
OlegON
 
Я, видимо, сильно разочаровал тебя в способности думать :) нет, там аутглюк 2010, отсутствие инета физически и отсутствие флешек и админправ. А еще запрет на установку софта мимо списка и запись действий и экрана.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1000 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
01.12.2018 16:17
student
 
Цитата:
OlegON нет, там аутглюк 2010
тогда ничего не остается как изучать

и переименовывать файлы перед упаковкой :(
либо поправить реестр

на те файлы которые наиболее часто отправляешь :)
01.12.2018 18:30
OlegON
 
Так нет, как я писал в первом сообщении, это трендмикро дурит...
11.12.2018 10:34
OlegON
 
ещё один вариант - паковать xz
по крайней мере один раз у меня сработало
Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.