22.11.2018 17:08
Fomka
 
student, понял, спасибо за помощь!)
В нашем чеке нет тэгов 1203 и 1199, что и соответствует ИНН кассира и ставке НДС у товара. Вот они в ОФД и не отображаются.
23.11.2018 09:25
Fomka
 
Пока остановились на этом :(
Цитата:
У Штриха теги передает сам драйвер. Мы к ним доступа не имеем.
Драйверу дается XML c реквизитами чека, а он уже передает в ФР все теги, которые нужно.

Поэтому, мне кажется, что тут проблема с версией драйвера/прошивки/ФН.
23.11.2018 10:30
student
 
Цитата:
Fomka Драйверу дается XML c реквизитами чека
ни разу не пробовал в драйвер штриха хмл пихать :) так что без комментариев
04.12.2018 12:37
Propil
 
Связка
Супермаг 1.029 СП10 - УКМ Win - Атол Fprint 22ПТК
Проблема с ИНН кассира
В справочнике "персонал" кассовой программы прописываю ИНН.
Проверяю чек в platformaofd - ИНН отображается.
Через некоторое время на других чеках не отображается.
Лезу в справочник - ИНН нету.
Понимаю, что загрузка данных из Супермага снесла мои труды.
Эта версия (1.029) не имеет поля ИНН в списке кассиров.

Мыслей пока нету..
04.12.2018 12:40
Mtirt
 
Не грузить кассиров из Супермага совсем?
Отключи выгрузку в адм.модуле Супермага.
04.12.2018 12:40
Stels
 
Цитата:
Propil Связка
Супермаг 1.029 СП10 - УКМ Win - Атол Fprint 22ПТК
Проблема с ИНН кассира
В справочнике "персонал" кассовой программы прописываю ИНН.
Проверяю чек в platformaofd - ИНН отображается.
Через некоторое время на других чеках не отображается.
Лезу в справочник - ИНН нету.
Понимаю, что загрузка данных из Супермага снесла мои труды.
Эта версия (1.029) не имеет поля ИНН в списке кассиров.

Мыслей пока нету..
На сколько я понимаю, ИНН кассира пока не обязателен ..
вроде он в ФФД 1.1 обязателен

мы пока вообще не ввели
04.12.2018 12:57
student
 
Цитата:
Propil Понимаю, что загрузка данных из Супермага снесла мои труды.
да именно так :(
но можно обойти (как я писал уже ранее на форуме - у нас есть варианты на любой вкус и цвет) - добавить в имя кассира инн через две точки :)
т.е. сделать
Кассир:ИНН

тогда слетать не будет, в кассе имя кассира будет как надо т.е. без ИНН и также уйдет в офд, инн также уйдет отдельно

насчет обязательности ИНН много копий уже на разных форумах сломано и пока общего результата нет
мне больше всего понравился ответ Бушина
====
Коллеги, не спорьте, ИНН кассира на чеке, который отпечатывается на ККТ, или который выдаётся в электронном виде из ОФД- не нужен! Так, в таблице 19, где приведены реквизиты чека, для тега 1203 не предусмотрено печатной формы (только электронная), а формат чека, выдаваемый покупателю в электронном виде (таблица 48) - вообще не содержит тега 1203. Некоторые участники рынка считают, что литера Э в столбце «Обяз.» обозначает автоматическое присутствие этих реквизитов в электронной форме данного документа для покупателя. Это заблуждение, так как передача данных в электронном виде в ОФД вовсе не означает, что все передаваемые параметры должны быть доступны покупателю в том или ином виде. Не нужно забывать, что данные из ККТ, передаваемые в электронном виде в ОФД нужны прежде всего ФНС, и уже потом, в усечённом виде - покупателю. Так и с ИНН кассира- это информация для ФНС.
Ну как то так
====
04.12.2018 13:00
Propil
 
Цитата:
Stels На сколько я понимаю, ИНН кассира пока не обязателен ..
вроде он в ФФД 1.1 обязателен
Касса Эвотор мне уведомление прислала:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8015.JPG
Просмотров: 220
Размер:	113.4 Кб
ID:	9804  
04.12.2018 13:25
Fomka
 
Stels, student, а я считаю, что обязателен. Если читать официальные таблицы по тэгам, то лично у меня разночтений не появляется.
И вообще по любым тэгам - я их рассматриваю в первую очередь как обязательные для передачи в ОФД, откуда они уже сыпятся в ФНС. А что там для покупателя или не для покупателя это дело вторичное уже.
04.12.2018 13:38
student
 
Цитата:
Fomka официальные таблицы по тэгам
полностью поддерживаю :) поэтому у нас (укмвин) инн кассира можно было передавать с 29-04-2017 как только все это появилось ...
главное чтобы фр и офд поддерживал - например на днях мы добавили возможность обработки тегов 1229-31 не смотря на то что их еще только объявили - фр поддержит - уйдут сразу :)
кассовая программа должна дать возможность отправить а вот надо или нет не ей решать
Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.